Общество

Англо-Бурская война 1899-1902, её итоги для мира,почему буров не поддежали другие страны?И чем она примечательна для вас

Насколько я помню, там массово применялись пулеметы, снайперы, форма защитного цвета, то есть она была весьма и весьма примечательной в развитии военного ремесла. Захват фактически независимых бурских республик есть еще одно из проявлений империализма Великобритании 2) ВБ была крупнейшей в мире империей, в открытую выступить против нее было очень и очень глупо, да еще и за права каких то полудиких буров. Тем более, что ВБ успела подготовить общественное мнение перед вторжением против буров. Хотя добровольцы тысячами шли на помощь бурам из самых разных стран. 3) Мне примечательна в первую очередь, как 2 маленькие африканские республики долго и успешно сопротивлялись в течение 3 лет сильнейшей в мире стране с огромнейшим преимуществом перед бурами.
Мария Кикуш
Лучший ответ
Россия не официально поддерживала буров, на их стороне наши добровольцы воевали, врачи наши туда ехали... .
Примечательна двумя моментами: созданием первых в мире концлагерей, и тем, что во время этой войны начал свою политическую карьеру Уинстон Черчиль (он в ней участвовал)...
Ну, а мне тем, что о ней была популярная песня о Трансваале. Моя бабушка слышала ее откуда-то и пела мне.
Konjyk Begimhanov
Валентина Кириллова Хорошая песня, и стихи хорошие..
тогда деревья были большими ))
Лично я -тундра непроглядная в вопросах англо-бурских отношений.... и зачем только зашла?) ) Наверное поздороваться)))
M*
Milli *
Валентина Кириллова Здравствуйте!Спасибо что зашли, очень признателен.))))))
Особо не компетентен, но Голландцы там не плохо выступили!
она была начата для того, чтобы захватить территории, богатые залежами алмазов. а не поддержали потому, что англия тогда была мировой империй, как теперь сша. ее все боялись
книгой - капитан сорви голова луи буссинара кажется
участием гучкова в ней
и сегодняшней участью потомков тех буров
Саня ********
там применялся, как сейчас помню, крупный калибр личного стрелкового оружия