Это не американцы так делают, а те люди, которые страдают гипервентиляцией легких.
При хронической гипервентиляции легких из-за частого и глубокого дыхания человек тоже теряет больше углекислого газа, чем допустимо. Если защитные механизмы плохо срабатывают, происходит перевозбуждение нервной системы. Поэтому Вам и показалось, что дышат в пакет, когда нервничают, а на самом деле, дышат в пакет, чтобы дыхание восстановить и прекратить приступ паники, который вызывает недостаток углекислого газа.
Общество
Зачем американцы, когда сильно нервничают, начинают дышать в бумажные пакеты?
Там клей "Момент", видимо )))
А вообще, что-то я читал об этом, типа там углекислый газ, а он оказывает на мозг некий эффект. Не помню, какой. Давно это было. Наверное, башка начинает болеть - и все уже пофигу ))))
потому что углекислый газ, выдыхаемый и снова вдыхаемый вместе с воздухом, расслабляюще действует на мозг и кровообращение.
Слепая вера во вторсырьё.
Они думают там кислород в виде пара
Артур Баер
аахахахаах, смешно (нет)
Ну ты задооорнов...
У меня тот же вопрос))))
Углекислый газ активируют легочные импульсы и учащает дыхание, после этой процедуры легче усваивается кислород из воздуха. Наши люди обычно заменяют этот маразм гипервентиляцией лёгких, но надо махать руками, ведь это у Вас не вызывает такой ассоциации как пакет... или вам привычние дышать пакетиком с клеем ? :-)
О здоровье пекутся, грамотные. Дышат в пакет, там скапливается углекислота. Кровь ей насыщается, сосуды головного мозга расширяются, артериальное давление не повышается. Инсульта или гипертонического криза нет.
углекислый газ действует как седативное