Общество
Какая ответственность наступает для человека,котрый бросил бумажный пакет с водой на голову другому человеку??
Пострадала только одежда..(намокла)
Кодекс об административных правонарушениях
Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
надо так кидать шоп не запалили Учись у меня))
Все равно уголовная, но если уладите конфликт, то административная, но если и это уладите то неофициальная, если же и это преодолеете то совесть замучит
очень "умное" развлечение. А тот человек сходит к врачу, будет запись в мед. карте, что у него от волнения куча болезней обострилась. И выплатите возмещение морального вреда, и на лекарства.
Уголовная по статье "Хулиганство".
Если не заметили... то никакой. :-))
Возмещение морального вреда. Ну и накрутить можно простудное заболевание, химчистку, шоковое состояние и расходы на мед. обслуживание. Поверь, столько можно насчитать, что мировое сам предложишь.
Уголовная, попытка убийства. Лет 15 наверно в зоне.
Если без последствий-хулиганство. Если материальный вред-непреднамереная порча (минимум) . Если физический, то вам не завидую...