Общество
Почему в Америке продукты в супермаркете складывают в бумажные пакеты без ручек ,а у нас - в полиэтиленовые с ручками?
В Америке это смотря в каких магазинах. Есть сеть Whole Food (здоровая пища) , экологичные продукты -- там действительно дают бумажные пакеты из толстой бумаги с приклеенными ручками. В обычных магазинах типа Jewel, Wall Mart и т. д. дают полиэтиленовые пакеты. Но если вы защитник природы, вы можете купить за 2-3 доллара в любом таком магазине холщовую сумку. Только надо не забывать возить ее с собой, когда едешь за продуктами, а то придется опять брать бесплатный полиэтилденовый пакет.
А в этих пакетах удобнее прятать от копов в парке бутылки и пить, держа бутылку в пакете, чтоб не арестовали.
Это вынуждает брать тележку, вывод ясен....
Полиэтиленовый пакет разлагается 400 лет. Это явное зло!
Люди! Пользуйтесь бумажными пакетами!
А ручки не нужны, если все покупки складывать в багажник
Люди! Пользуйтесь бумажными пакетами!
Потому наверно, что в Америке у каждого есть свой автомобиль, а в супермаркетах, даже в самых простых, можно тележку с пакетами подкатить к машине, все выложить в багажник и тележку бросить. Дома - та же процедура, все предусмотрено для переноса пакетов.. . А у нас большинству все приходится нести в руках.... Все для человека, и ручки на пакетах...
бумажные пакеты более экологичные.
вредный типа полиэтилен
мы продвинутые пещерные люди а они нет.
Италия, кстати, тоже отказалась от пластиковой упаковки. У нас все с запозданием идет. Надеюсь. что и у нас скоро не будет этого вредного мусора.
Потому, что америкосы тупые, они до ручек еще не додумались.
1 не в каждом штате 2 у тех кто клодет в бумажный есть закон в котором полителен зло
А почему там президент черный, а у нас белый?!!!
экономят американцы)