Общество

Почему в РФ все беды списывают на евреев? Неужели народ настолько беспомощен?

Ну не только на евреев и не все. Но народ действительно беспомощный. Но это скорее проблема в каждом из нас. Хочешь изменить мир, начни с себя как говорится.
Эдуард Айгузин
Лучший ответ
русские не хотят расстаться с иллюзиями . поэтому плохо живут. Вот и йщут причину в чем угодно лишь бы сохранить свои сладкие иллюзии
Черчилль говорил, что англичане не антисемиты, потому что не считают евреев умнее себя.
выводы делайте сами.
Варвара Попова
Ирина Курбова А сам ратовал за создание Израиля на пару со Сталиным и отправлял туда всех европейских евреев из разорённой Европы. Политикам верить - себя не уважать.
Еврейский вопрос волнует только самих евреев.
В "ответах" (а это электронное СМИ о евреях говорят преимущественно евреи.
Можете в этом убедиться по ответам.

А окончательно в этой мысли меня утвердили наблюдения одного из авторов "ответов".
Вот что я у него вычитал:

"В обсуждениях (еврейского вопроса евреями - Коммент мой) , как правило, выясняются следующие вещи:

1. про евреев.
а) все сплошь евреи безумно умные,
б) фантастически одаренные,
в) неимоверно культурные,
г) сказочно богатые,
е) довольно влиятельные,
ж) неимоверно счастливые и успешные во всех сферах жизни
(внимательный читатель сразу заметит, что автор употребил один и тот же эпитет и пропустил пункт д) . Знаете почему? Если честно, мне кажется, что это ему совершенно безразлично и он уже просто за#бался во всех красках расписывать все это уё#бище, простите - опечатка, убожество. Коммент опять же мой) ,

2. Про всех остальных. особенно русских
а) дураки
б) пьяницы
(это мнение особенно часто можно слышать, скорее всего это защитная реакция еврейских мам, поскольку их чада от природы довольно хлипкие создания и норовят обблеваться после первого стакана)
в) все как один жутко завидуют евреям.
(последнее утверждение весьма сомнительно, если не сказать - смехотворно. Зачем нужны деньги, если невозможно нормально поужинать? )

3. Про не евреев, которые не стесняются встрять в обсуждение предыдущих пунктов.
а) б) в) г) д)... я) антисемитофашистоублюдокоммунобыдлоподонки.
(Евреи, возможно, позволили бы себе высказаться непечатно, но увы, их мама за ними записывает)

4. О боге.
а) он есть.
б) он избрал евреев
в) он во всем виноват (возможно в связи с п. б)
г) лучше ему не поворачиваться к евреям спиной. "

З. Ы.
Евреев, э-э-э-э… не слишком принимают за то, что они очень любят втягивать в свои еврейские разборки всех остальных, причем эти все остальные как правило оказываются в итоге виновной стороной…
Bibarys Issabay Мудро!
Это такие фашики типа Сербии воду мутят...
Керим Мусаев
Наталья Смирдина Тебя хранзцюз искал. Мыло у него есть. Ждет в бане.
всегда легче кого-то обвинить
потому что с 1917 г они у власти
Елена Шпак
потому что во всём мире знают кто такие евреи, они уж поверь везде отличились
Евреи просто всё берут на себя (прикрывая власть из других национальностей) в замен на не прекосновенность их. И взамен на разбазаривание внутреннего богатства государства в своих личных интересах. Евреи выносливые в истории, они много страданий вынесли и выносят ещё. И такое количество бед и страданий на евреях не от их положительных качеств, ибо психика человека так устроена чтоб уничтожать то что плохое, то что зло, а не то что благо и приносит пользу!
это евреи беспомощны?
да они все замуты начинают в мире!!!
Dimitri Meshko
Ольга Белкина Кстати правда что у Путина бабки фамилия еврейская была, Шоломова?