Общество
Почему с возрастом острота ощущений ослабевает?
Вот в 14-15 лет я так сладкое любил и игры компьютерные обожал и от прекрасного пола был без ума, а щас ко всему этому уже спокойней отношение, а от компьютерных игр вообще уже подташнивать начинает, хотя еще лет 10 назад я об этом и подумать не мог. Боль тоже отупляется, и физическая и душевная, раньше мог удариться и зареветь, а щас сверло в руку всверлится и ниче, почти не больно. Когда умер брат, которого я ненавидел, мне было 14 лет и я ревел. долго не мог в себя прийти, а в 19 лет умерла мама, которую я любил больше всех на свете и я это спокойно, без травмы перенес.
Ослабевает? Разве, зная меня довольно долгое время, ты можешь сказать, что у меня " отупелые" ощущения ?..Я помню свои ощущения, начиная с трёхлетнего возраста, и с годами они не стали менее яркими, но в них как раз и появилась та глубина, до которой некоторым никогда не достать, а многим ещё далеко. Моя жизнь была долгой и совсем не лёгкой, но....) )
Многовато горя свалилось на твои детские плечи, сердце твоё было доверчивым, и душа распахнута миру, поэтому и трудно было мириться тебе с неизбежностью, а со временем ты научился смирению, а оно и есть тот анастетик - как защитная реакция организма на боль, отсюда твоё "отупление".. но это происходит тогда, когда угасает надежда.. . Но я уверена, что сердцу твоему не грозит равнодушие, оно у тебя очень чуткое и живое, Да хранят тебя Ангелы!
это защитная реакция организма на стресс... у меня та же фигня
Не острота ощущений притупляется, а надоедает одно и тоже. На чужом сеновале старая любовь новой кажется.
Черствеем помаленьку, как булка забытая на подоконнике.
Потому что организм стареет, с возрастом меняются вкусы и привычки.
Что я по себе не замечаю.. . Может вы оглохли и ослепли?
Защитная реакция.
Ты не совсем прав.. .
Начни человека, которого только тортами кормишь.. .
А потом спроси: : "почему тебе торты не нравятся? "
Подумай.. .
И посмотри внимательно на свой вопрос.. .
А мама - отдельный разгрвор. У меня тоже в какой-то миг мамы не стало (папы тоже, да и всех родных) . Подумай и над этим.. .
А ещё, ЖИЗНЬ - это не жестокость, а жёсткость, которую приходится иноггда преодолевать, даже, в самом себе, у себя внутри, а не где-то далеко...
Подумай.. .
Приходит глубина, а до глубины пока дойдет...
Со временем ко всему привыкаешь
Ко всему привыкаешь.. . Это норма.
Ну это у кого как, люди все разные, но с некоторыми наблюдениями я согласен. С возрастом всё меняется, или почти всё.
у всех по-разному, я еще тоньше стала на все реагировать, думаю дело еще и в образе жизни и в профессии, в творчестве-если у тебя нет ощущений и ты не можешь их пережить или они слабеют -ты труп
Пресыщение юнности
закаляешься духом - хорошо
но не черствей!