Общество
гуманистам на обсуждение!навеяло!про отстрел!
скажу сразу ,еще пол года назад я относилась к истории бродяг ровно, они меня не трогают, я их тоже и не мешают они мне, и ладно, но вот водворе год назад началась стройка рабочие прикормили стаю бродяг жили они на территории стройки, за забором ,ну жили и жили никому не мешали, но вот рабочие съехали ,стройка замерла, стая прокопала дыры и пошла в свободное плаванье ,стали проявляться случаи нападения ,родители провожали детей в школу с перцовыми балончиками, подростки постарше вечером набирали сумки камней чтоб утром пройти мимо собак в школу, нападали и на меня правда, по счастливой случайности сосед проезжал и прямо на машине попер на них, успели только куртку порвать, дети перестали гулять на улице ,родители перестали спакойно спать, и звонили и писали куда надо ,но власти спали ,никто ничем не помог. и вот случилось девушка шла домой с собачкой померанцем ,эти твари кинулись ,собачку грызли прямо на поводке ,девушка вырывала любимца у своры руками, набижали люди но помочь не смогли ,девушка упала в обморок ,вызвали скорую на руки девушке наложили 46 швов она в больнице, ее муж на месте проишествия нашел обрывок ошейника и клочки кроваво грязной шкурки померанца ,это и похоронил.а ночью мы услышали выстрелы мужчина мстил.так какой он гуманизм и как с этим боротьсяответьте гуманисты!
самый лучший ответ "гуманистов"-отсутствие ответа. Как правило, они не хотят замечать подобные вопросы.
сама видела, как стая драла домашнего кокера, слава богу, отбили! на племянника моего нападали-обошлось, по чистой случайности. Гуманисты они до тех пор гуманисты, пока их дело не коснется, вот тогда заговорят по-другому. Реально на ситуацию с бродячими собаками очень мало, кто смотрит, у большинства розовые очки на глазах и дворня для них-это милые пушистики, самые умные создания, которые и мухи не обидят, поэтому их надо кормить сосисками возле жилых домов
Почти все эти бездомные собаки были когда-то домашними любимцами... и их хозяева вопрошали : "А как же вырастить добрых детей без животных в доме?? "
А потом выбросили собак на улицу без всяких вопросов.
Лицемеры и ханжи все эти "гуманисты"...
Баян Мухамадиева
Эти собаки родились и выросли на улице, они бродяги в десятом поколении. По сути - дикие звери.(
Я не буд больше заниматься спорами о хуманизме на этом проекте, буду молча отстреливать стаи зимой ...
У меня вообще сложилось мнение, что многие люди, вопящие о гуманизме собак видят только на картинках.
Мужик поступил как мужик! Респект ему.
Евгений Решетник
ооо в нашем дворе нашлись те кто написал на него заявление в милицию ,правда ему ничего не было все решили что правда на его стороне ,но САМ ФАКТ!
Баян Мухамадиева
БРАВО. + 1000 Наконец-то здравый ответ.
Странно, почему то в новостях не показали, наверно, чтобы не нарушать имидж. (((. А что еще мужчине оставалось делать, хорошо хоть было чем стрелять, интересно, как бы поступили защитники, если бы съели их собаку или кошку или укусили самих. Хотя я знаю, они бы сказали, что с ними такого не могло случиться и слава Богу, только вот зарекаться не надо.
Евгений Решетник
парень военный- контрактник поэтому нашел чем стрелять ,а вот на счет новостей сама не знаю, у самой тот же вопрос почему
Байрам Атаев
Большинство таких "защитников" дома собак и кошек не держат....
Собаки не виноваты. Их бросили, они оголодали и одичали... .
Был же на этой стройке прораб или кто-то ответственный. Вот он и должен был заниматься этим вопросом.
Сергей Петруничев
вы щас шутите что ли? вы покажите хоть одну голодную, тощую, изможденную собаку в городе. они пожирней самый откормленных домашних будут.
и ответственных у нас нет. у нас могут только прикормить, а за покусы отвечает пусть кто-нибудь другой.
Анна Кузьмина
Можно долго рассуждать, кто и что морально должен был делать в этой ситуации. А что делать реально тем, кто просто живет в этом дворе? С милицией искать того прораба? Не смешите! Да, собаки не виноваты, виноваты люди, но делать-то что?
Александр Митрофанов
собаки не виноваты,да!но делать-то с этим что-то надо.Родители покусанных детей тоже ни в чем не виноваты
Странно, что только этот мужчина решился. . Если власти не реагируют, а дети в опасности.... Да мой отец в такой ситуации давно бы отстрелял, хоть собак обожает, но, извините, дети и родные-дороже. Дворняги дворнягам рознь. Есть собаки во дворах - 1-4, стерилизованные силами опекунов, адекватные и к людям и к животным, спокойно доживающие свой век - я ЗА это.
Но когда бегает агрессивная, никому не нужная, размножающая свора, терроризирующая жителей, я ЗА отлов или отстрел (это уж какие действия предусмотрены властями, увы, наше общество до гуманного усыпления не доросло - денег жалко) . Собаки не виноваты, но иного выхода в рамках нашей страны не вижу.
Ужас какой! Я тоже боюсь стаи собак.
Стрелять их надо! стаи собак это угроза ОБЩЕСТВУ! Нашим детям, старикам, и нам самим! Думать в таких ситуациях надо уже не о гуманизме, а о спасении.
Это уж какая-то вендетта.
Вы не сваливайте все в одну кучу. Мужчина в данном случае поступил, как человек, на которого напали дикие звери. И это понятно, и это никакого отношения к гуманизму не имеет. Настоящий гуманизм - это чтобы таких стай не появлялось вовсе. Потому, как их появление, напрямую связано с безответственностью и антигуманными поступками других людей.
вам щас скажут, что мужчина садист, а девушка сама собачек маленьких сладеньких спровоцировала и надо было просто их покормить.
если не дай бог случилось бы что-то с моей собакой (не говоря уже о родном человеке пострадавшем) , поступила бы так же как этот мужчина, перестреляла бы тварей и сердце не ёкнуло.
Для начала, что есть ГУМАННОСТЬ.
Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.
В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:
* альтруизм (Самопожертвование );
* нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
* волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может
Из всего этого следует, что те, кто с пеной у рта защищает агрессивные стаи собак - ЛИЦЕМЕРЫ. И разговаривать с такими, соответственно не имеет смысла....
* альтруизм (Самопожертвование );
Вполне закономерный печальный итог любого прикорма бездомных собак. Странно, что гуманные любители бездомных защищают право бездомных жить на улице, плюя на право на безопасность окружающих людей и домашних животных. Да и до безопасности самих бездомных собак им нет никакого дела. Собаки же не виноваты, их предали (ага, конечно) , они несчастны, поэтому они и кусают, а мстить им нельзя.
Только им никто не мстит -как никто не мстит волкам, например или лисам. Это уже самозащита. Если государственные службы не решают проблему, людям приходится самим себя защищать, как в этом случае.
Со стройками, везде одна и та же беда, у нас было тоже самое, только не агрессивные псы, но все-равно страшно конечно. ИМХО, агрессивных, хоть и жаль надо усыплять, а пассивных стерилизовать.
Оставлять стаю обязательно надо, она охраняет свою территорию от других стай и если уничтожить эту, придет другая, может и агрессивная, т. к. новая будет бороться за новую территорию, а там и люди могут пострадать.
я, видимо, не гуманист. в такой или похожей ситуации тоже бы отстреливала...
бродячих собак надо и нужно отлавливать и изолировать . А лучше усыплять . Это вам не стая бродячих кошек.
это не гуманисты и это не гуманизм, это бездумное очищение собственной совести за счет других. они думают, что если оставить и дальше собак на улице, но только начать их подкармливать собаки станут добрыми и будут петь песенки.
мужчина поступил правильно.
Бродяжек жалко "до слез" конечно... Но более жалко шпица и его хозяйку! Виноваты люди и только люди ...Что делать ? "Перцовки" помогают конечно... ну ультразвук очень даже хорошо гоняет стаи ...Если компетентные органы не "чешут ухо лапой" Нужно коллекивно принимать решение общим собранием микрорайона или дома : Пишите в мерию ...там предупредите, что если не будут приняты меры... Вы коллекивно примите самые жесткие меры и найдете догхантеров... Всю вину возложите на администрацию письмом и опубликуйте письмо в Соц сетях! Не нужно уже ждать пока собаки начнут рвать Ваших детей, потом отцы начнут стрелять уже не в собак а в тупых чиновников !
В сказке написано, покорми собачку, она тебя и пропустит.
Кстати на злобу дня проблема! У самого во дворе такая стая живет.
Бродячих гуманно отлавливать и усыплять.. .
Но как поступать с домашними питомцами? Не у каждого хозяина поднимится рука стерилизовать своего любимца! А им (любимцам) , извините, хочеццца! Вот появляются на улице выводки полубоксеров, полупитбулей и так далее.. .
Они если честно ни в чем не виноваты.. . Во всем виноваты мы сами.. . Люди... .
"Настоящий гуманизм - это чтобы таких стай не появлялось вовсе. Потому, как их появление, напрямую связано с безответственностью и антигуманными поступками других людей. "
Поддерживаю.
Нет, я считаю, что не гуманно отстреливать собак, гуманно стрелять снотворным и потом везти на усыпление. А так ...я не вижу чем этот мужчина отличается от своры одичавших собак!
Поддерживаю.