Общество

Почему у нас в стране среди народа так много гуманистов которые не хотят ужесточения УК РФ?

множество людей в последние время начинают говорить мол зачем увеличивать наказание за педофилию допустим, они считают что 5 лет это даже много, а так же говорят что наказание за нанесение тяжких телесных повреждений слишком большое, что вы бы могли сказать об этих "ГУМАНИСТАХ"
Ну, видимо, эти люди просто помудрее противников гуманизма, и немного лучше помнят Всемирную историю, откуда любой (кто забыл со школы) - может узнать, что НИКОГДА, НИ В КАКИЕ ВЕМЕНА ужесточение наказания не только не приводило к смягчению криминогенной обстановки, но и наоборот - ожесточало общество в целом и людей в частности, и способствовало росту преступности. Если сейчас человек знает, что убивать нельзя, - так он призадумается. А если он будет знать, что государство - убивать может, он спросит: "А чем я-то хуже государства? Государство - это я" - и пойдет кого-нибудь валить чтобы у убитого мобильник забрать и мелочь на сигареты. Со мной - можно не соглашаться, однако если кто-то назовет меня идиотом, - тот одновременно назовет идиотами многие-премногие тысячи ученых и летописцев-очевидцев. Так что (к вашему вопросу) - я бы называл этих людей не "гуманистами", а людьми, которые честно глядят горькой правде в глаза.
Ильгиз Ибрагимов
Лучший ответ
Петр Самсонович Киселев Да безусловно человек может задать себе вопрос почему государство может убивать, а я нет, но смысл не в возврате смертной казни а в том что для некоторых пунктов УК РФ срок наказания крайне мал, я понимаю что у нашей страны свои особенности.
Допустим в китае меньший уровень преступности, с одной стороны и уровень жизни выше ( это неотъемлемая часть снижения преступности ), но так же наказания очень суровы, хотя главным пунктом является то что там могут казнить даже чиновников, для людской психологии это очень важная роль, потому что как вы говорили человек сравнивает себя с высшим аппаратом, а когда он видит что могут сделать с чиновником у которого доходы в миллионы долларов он думает раз казнили человека с таким социальным статусом мне тем более не избежать наказания.
Мои представления строиться на субъективном мнении о работах гос аппаратов, поэтому я некого не призываю думать так же
потому что эффективность законодательства определяется не строгостью законов, а неизбежностью их исполнения.

сделайте штраф за переход улицы в неположенном месте хоть 10 000, пешеходов сбивать меньше не станут. а вот если сделать так, чтобы каждого, перешедшего где не надо, штрафовали на 100 рублей хотя бы с вероятностью 70%, и люди будут искать переход в пустыне.

закон ужесточить - ума много не надо, видимость работы обеспечена, а толку - 0.
...мне кажется, напротив, Народ жаждет крови! Особенно с последними коррупционными событиями Министра обороны!
Ришат Ганиев
Сами боятся ответственности!
Хорошо быть гуманистом до тех пор, пока тебя самого криминал не коснулся в полной мере.
а сколько можно то? на Думу они не распространяются а народу отдуваться
Oksana Nazarova
Какого ещё "народа" в путинской России?
Ещё со времён Аристотеля -народ-это гражданне!
Ertay Sanhaev
Ну что сказать? Наверно, сами педофилы.
Madaminova Robiya
Сами же кричите что педофилия - болезнь. Так всех больных не пересажаешь!!!
синдром 37 года