Всё зависит от того, что по графику ближе.
Ведь, вероятно, вам в соседнее село, а ехать минут 20-ть на обоих железках одинаково :-)
Что быстрее.. .
Средняя скорость поезда выше, т. к. больше скоростных участков.
Электрички стараются не убивать высокими скоростными режимами, ведь тормозить приходится часто,
да и цена не требует выкладки.
Не торопитесь ;-)
Общество
Что быстрее - электричка или поезд?
Лариса Хайретдинова
А такое кинчотсИ?
А электричка, по твоему, не поезд?
Электричка - поезд и есть.
Поезд
Лариса Хайретдинова
привет)
самолет
Смотря какая электричка и какой поезд.
Самый быстрый вид жд трансдпорта-высокоскоростной поезд. Потом-скоростной поезд. Под понятием "скоросной поезд" может быть и электричка (сапсан, ласточка) и поезд на локомотивной тяге.
После скоростного поезда идет электропоезд-экспресс как 7000 так и 800 нумерации.
Затем идет скорый поезд... Пассажирский поезд. И после них-обычная электричка.
Максимальная конструктивная скорость электричек бывает и не больше чем у поездов, но ускорение больше у электрички.
А вы понаблюдайте за поездом с перрона, а перед электричкой попробуйте бужать впереди неё и потом нам расскажете. что быстрее: поезд с перрона или электричка в спину))
поезд конечно
скорый поезд
Если максимальная, то у вагонов метро максимальная конструкционная скорость 90 км/ч, но она ограничена до 80. АЛС-АРС не даст поехать быстрее. Электропоезд или электричка - конструкционная 130, но ограничена до 100. На конкретном примере среднюю скорость электропоезда вычислим на конкретных участках: Москва - Подольск, расстояние 42 км, время в пути 1 час, получается 42км/ч. Москва - Тула, расстояние 194 км, время в пути 3 часа 30 минут, получается 55.4 км/ч. Но, Тульская электричка на участке Москва - Подольск следует 50 минут, то есть быстрее обычной электрички, так как делает меньше остановок на этом участке. Средняя скорость зависит от графика. Например, пассажирские/скорые поезда на участке Москва - Подольск следуют столько же по времени как и Тульская электричка, ну, может, на пару минут быстрее, хотя следуют совсем без остановок. А вот, до Тулы доезжают обычно за три часа, то есть далее их средняя скорость увеличивается. Еще насчет пассажирских поездов: "старые" вагоны "выдерживают" гораздо более высокие скорости, чем 110. На участке Москва - Орел мы ездим со скоростями именно до 120 км/час, но это не из-за того, что вагоны старые, а из за ограничений скорости по перегонам. Но на участке Москва - Владимир есть перегоны где максимальная скорость уже 140. А от Москвы до Питера есть перегоны с еще большими скоростями, Невский Экспресс там летает до 200. Сапсан планируется пустить с еще большей скоростью. Скорость пассажирских поездов ограничена многими факторами. Скорость по перегонам, станциям, временные ограничения, ну, например по перегону скорость 120, но на 28-ом километре ведутся ремонтные работы и скорость ограничивают, скажем до сорока, именно на 28-ом километре, а не по всему перегону. Есть еще правила подъезда к запрещающим сигналам. Та же электричка, подчиняясь им, следует к красному огню светофора за 400 метров до него не быстрее 20 км в час, а за 100 метров до светофора необходимо снизить ее вообще до 7 км в час. Про скорости на железной дороге можно очень много всего написать. Отвечая на ваш вопрос коротко - максимальные конструкционные скорости электрички и поезда метро 130 и 90 км в час соответственно, но с такими скоростями они не ездят...
Татьяна Сырич
Не плохо, для проводницы ;-)
Сам машинист по образованию, но в маршруте ни разу не был :-(
Всё зависит от машиниста . .Ну, а ели стоят, то одинаковые.