Общество

РЖД обещают в минимальные сроки вернуть отмененные электрички

Президент РФ Владимир Путин в среду жестко раскритиковал кабмин за отмену электричек в ряде российских регионов и потребовал от Минтранса немедленно восстановить эти маршруты. Ранее СМИ сообщили о полном прекращении пригородных железнодорожных перевозок в Тульской и Псковской областях.
Сергей Миронов, глава справедливоросов, уже сказал то, о чем хотели бы спросить люди.
"А зачем было отменять, чтобы потом восстанавливать? "...
А ведь действительно - РЖД что ли не знала о том, что отмена электричек вызовет бурную реакцию в обществе и у Путина?..
проверяли, а вдруг прокатит
Алёна Шляхова
Лучший ответ
Ржд ничего не отменяла сама по себе и вдруг. Точнее регионы сами отменили электрички, просто не заплатили по той цене, которую выставила ржд. И ржд закрыла электрички. Я так понимаю щас ржд будет якобы в убыток их открывать. :-) смешно.
Nuriya Azizova
Якунин личный друг ввп, поэтому выкидывает такие фортели.
у Брежнева личный друг был Щелоков... так, навеяло.
Рита Ермолаева
Бабла хотят срубить.
причём ржд крыша распорядилась, у ржд нет контрольного пакета акций
Сдается мне, что история с электричками - эта такая "пиар-акция". Её цель - показать как царь заботится о народе, и что у него все под контролем.
Разнос, который Путин устроил на камеру- не более чем спектакль.
Вероятно, нарастающее недовольство граждан сверхдоходами Якунина побудило Кремль всю эту показуху устроить.
Гениально, ёпт! Люди то верят.
Наталья С
Борьбу Дон Кихота с ветреными мельницами напоминают все его телодвижения и даже боты его здесь пытаются изменить мир вынужденной ложью, при том что только 0,003 % людей что-то могут понять и они давно все уже поняли . Даже криминал уже все понял что они живут правильно .
Oleg Cherepkov
Шоу маст го он
хз зачем они их отменли, но все это делалось вно не без ведома ВВП, может что бы тазики покупали может еще из каких побуждений, типа от аварий ЖКХ отвлечь, но ...как всегда