Отсутствием промышленности . Нет фабрик. Нет заводов.
Нет сельского хозяйства. Полная зависимость от ввозимых товаров! Практически отсутствуют предприятия по изготовлению лекарств. Все признаки страны уже не 3го, а 4го мира !
Общество
Ка думаете, чем сегодняшняя Россия отличается от вчерашнего СССР?
Хамством и вседозволенностью.
Полностью перевернутый мир Согласна с Еленой .она замечательно написала
Ощущение, что попали по ту сторону экрана телевизора, все чтонам показывали про запад негативного, сейчас присутствует в нащей жизни.
Уже всем! Колония продающая свои ресурсы и земли...
Не стало стабильности .справедливости, много чего хорошего
Сегодняшнюю постсоветскую Россию можно рассматривать как самый крупный осколок гибнущей империи. И совсем не факт, что этот осколок не пойдёт трещинами. В России и почти всех республиках бывшего СССР установился режим компрадорской диктатуры.
СССР был самодостаточным и очень могучим государством. Нас справедливо называли сверхдержавой, наряду с США. Существовавшая в тот исторический период двуполярная система международной безопасности, хотя и строилась за счет противостояния между двумя сверхдержавами, но она реально обеспечивала устойчивость всей системы международных отношений. Эта система рухнула, после чего США стали диктовать условия игры, строить свою политику, исходя из принципа однополярности. Текущая задача американцев - втянуть страны постсоветского пространства в свою сферу влияния.
Страну развалили еще больше.
В Союзе такого бардака не было.
быдла стало много
Существенно уменшилась империя!
Сокращение населения, территории и вооружений. Увеличение коррупции, бандитизма. Народ деградирует и вымирает. В руководстве страны стоят коллаборационисты...
Тем, что сейчас, воруют, в открытую....
тем что нет бюстов ленина и в магазинах товаров навалом и что всё дорожает да много чем еще вот к прмеру промышлености никакой нет
Тем, что до сих пор превозносит службу в армии в ранг почетной обязанности и меня это бесит! Отказаться к чертук от этой армии и все! ГОсударство вполне может жить без пушек и танков!
много чем, с ссср были и проблемы и плюсы но мне кажеться что если человек воспитанный в ссср уезжал на запад он там харашо устраивался и багато жил вот и решили перенести запад суда теперь все есть и все живут "харашо" а тот кто лутше обманывает тот ещё и багато )
свобода слова появилась
Дамиля Байсеева
Интересно, а что с ней делать? У ней что мех ценный? или мясо диетическое?. Ну что можно сделать с этой самой свободой простому работяге?
В СССР работали заводы. А Россия-сырьевой придаток развитых стран.
всем. а главное людьми. обмельчали и испортились люди. потеряли свОи нравственные и духовные качества. а без души люди живые трупы.