Общество

Чем отличается милиция при СССР от сегодняшней полиции?

если милиция служила народу, то нонешняя российская полиция охраняет покой кучки воров и жуликов...
Диана Бабило
Лучший ответ
вспомнил (при Союзе)
Участковый ходил без оружия и знал всех жителей
дворовые хулиганы его уважительно-боялись
некоторых устраивал на работу и не формально как то было
ходил в школы
В поездках даже оставшись без денег люди занимали
у милиционеров (!) и им давали .

а сейчас к ним подходить страшно не то что ...
Ismail Gasanov
Дубинкой по голове всегда приятно получить, как в захватывающем кино . Это тебе не Аниськин и Фантомас
Размерами коррупции.
Диана Бабило в Советской милиции коррупции не было...
Если при СССР сразу входили в отделение, то сейчас они в Москве за трёх метровыми заботами с охраной по пириметру. Раньше народ охраняли, сейчас себя.
Наглостью. У последней её в разы больше.
Названием, денег некуда было потратить. Лучше многодетным помогли.
У полиции дяди Стёпы нету..
Юля Игнатенко
В советской милиции не было такой откровенной коррупции. Она стала меняться вместе с перестройкой, в неё пришли бандитские методы и люди. Из защитников людей она стала превращаться в опасную госструктуру, честному милиционеру там стало находиться невыносимо. Чем закончится переход на полицию - поживём увидим.
тогда мент в кобуре носил семечки, или стопку с огурцом. моего соседа четыре мента году в 73-м пьяного кинули за руки за ноги в машину так, что ему проломили череп. мужик умер на второй день. душонка мусора всегда поганая.
1. Название