Общество
Чем кординально отличается милиция от полиции, кроме самого термина?
Ничем. Так же будут рубить бабло, нарушать закон и так далее. А вот переименование выльется в копеечку. Одни только вывески сменить, удостоверения сотрудникам поменять, печати, штампы. бланки. Кто то на этом намоет денежку, вот и вся польза от переименования.
Милиция в своё время была
сформирована из народного
ополчения, а полиция-это
всегда профессионалы с
соответствующей подготовкой.
Выше требования и ответственность.
сформирована из народного
ополчения, а полиция-это
всегда профессионалы с
соответствующей подготовкой.
Выше требования и ответственность.
Ни чем.
Поли́ция (Police, от ἡ πολιτεία, «государство, штат» ) — система государственных служб по охране общественного порядка и борьбе с преступностью
2.Мили́ция (от militia — «войско» ) — исторически сложившееся наименование полиции в СССР и большинстве других социалистических стран. ..
2.Милиция (от militia — военная служба, войско) — нерегулярные отряды вооружённых граждан, формируемые только на время войны, гражданское ополчение.
вопросом расширяются ситуации рассматриваемые отвечающими. Одно дело задать вопрос чем отличается планируемая полиция от существующей милиции в России и другое задать вопрос что подразумевает термин милиция и что подразумевает термин полиции в языковом смысле. Все отвечают только про языковый смысл. А на самом деле разница огромная. Вторые полные беспредельщики по определению им дозволено всё, если обратное не доказано законом через суд. А некоторые функции уже прямо против закона если считать законом основной закон конституцию.
Да тем, что "полиция" призвана следить за порядком, а милиция - изначально - вооруженное полуополчение, которое собирается в военное время, когда армия уже ни с чем не справляется.
Нуртай Коблашев
Ну это понятно, это термины. Вопрос то в том, чем кардинально будет отличаться российская полиция от своей предшественницы Российской милиции
Айн, цвай - полицай ...
Вот так наверху народ считают за быдло, которое поверит что от перемены названия что-то изменится внутри системы, нееет, видно, у них своя цель этого мероприятия, мож пиар, мож отмывка бабла. Также быдло за кусок колбасы закроет глаза на любой произвол
НИчем.
функционал и полномочия
в принципе ничем
Ничем