Общество

Меня в моей семье считают придурком. Взяток не беру и не даю. Точно придурок. Или что-то не то. Растолкуйте?

Галия Серикова
А лет 20 назад это было нормой жизни. И большинство поступало так. Тут пишут- человек будущего. Нет. Скорее прошлого. Но если в будущем будут такие люди, значит- жизнь прожита не зря.
Руслан Кузнецов
Лучший ответ
Галия Серикова Спасибо вам за ответ. Я такой и есть.
Им нужны деньги, а вам спокойная совесть, свобода и честное имя.
Продолжайте в том же духе.
Ещё ни одна женщина, которая подтолкнула мужа на преступление,
не дождалась его из тюрьмы.
Они быстро утешаются.
А вам тянуть срок, если подловят.
Метла метёт только относительно мелких взяточников.
А по крупному, судя по вашему пребыванию на этом сайте,
вам никто и не предложит. Так стоит ли мараться?
Проще, вовремя сменить жену, на менее жадную до денег.
Они же, в большинстве своём,
завистливые, но не глядят дальше своего носа.
Когда знакомого или соседа, которого она ставила вам в пример,
наконец сажают или попросту отстреливают, та же баба говорит.
Это надо же - преступник! Кто бы мог подумать?
И всё это, с их хвалёной ИНТУИЦИЕЙ.
Зависть и жадность у них, сильнее благоразумия.
Вот если наоборот отговаривает
- значит действительно любит вас, а не деньги.
Marat Abbasov
я не хочу ярлыки развешивать. но мужчина должн содержать семью и всё нести в дом.
млин.... я тогда тоже придурок :)))
Ну, почему же такие крайности? Нет, Вы просто игнорируете законы общества: -))) Но это пока уголовно не преследуется.: -)))
Может, Вы - человек будущего?
Gek Tovstonog
Нормально... Просто сейчас понятия подменили... Честность не в моде...
Вика Бабиченко
у меня муж такой, тоже все считают его п, нет не придурком а Принципиальным :)
Lesja Hladenka
даже не принципиалым.... а порядочным... МОЛОДЕЦ
Больше похоже, что придурки те, кто так считают?
женщине всегда надо больше денег, а раз не берешь - значит не хочешь нести деньги в дом, а значит придурок!
Галия Серикова Согласен, но не могу....
Здравствуйте, Станислав!
Так интересно: только что закончила одну из дискуссий на другом сайте и случайно заглянула сюда. А тут то, что в предыдущем вопросе было попутным (вопрос о взятках) , рассматривается как главное.
Там речь шла о даме, которая просила прислать ей молитву от взяточников. То есть, вместо того, чтоб просто не давать взяток, а писать во все инстанции свои письма, полные возмущения (так, например, делаю я, и запрещаю называть их жалобами) , или принести взятку в виде меченых денег, предварительно обратившись в правоохранительные органы, чтобы поймать чиновника с поличным, женщина предпочитает дать эту взятку, чтоб быстро, в обход других людей, которые, видимо, хуже её (?!), решить свои проблемы, а потом пойти в храм …проклинать того, кому дала, и попросить наказать его! Нормально, да? Сначала сама его ввела в искушение, человек был слаб и не устоял, а она, вся такая белая и пушистая, требует возмездия. «Ну, где логика, где разум!? » - Воскликнул бы небезызвестный Вовочка.
Вообще считаю, что сажать надо не тех, кто взятки берёт, а тех, кто даёт. А Вы знаете, интересно, но я за свои нелёгкие 50 лет жизни ни разу никому не давала взяток, и проблемы решались, и я как-то даже обидеться ни на кого не могу. И никто мне не верит. Спрашивают, что, даже коробки конфет никому не давала? Нет, говорю. И мне никто не давал. И очень этому рада! Я всегда вспоминаю слова Майи Плисецкой из книги «Я, Майя» :

"Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Не смиряйтесь. Даже тогда - воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте, в телефоны звоните, телеграммы с почтамтов шлите, не сдавайтесь, до последнего мига боритесь, воюйте. Даже тоталитарные режимы отступали, случалось, перед одержимостью, убеждённостью, настырностью. Мои победы только на том и держались. Ни на чём больше! "
Но, понимаете, я -то - этико-сенсорный интроверт. И потому мне это не очень сложно. То есть, я веду себя так, как свойственно моему социотипу, а другие, наверное, не могут. Хотя, конечно, посмотрев, как я живу, кто-то и ухмыльнётся: "Сразу видно, честная".
По ответам сразу видно кому (из женщин) нужен человек, а кому его деньги.. .
Делай выводы.. . :-)