Общество

Почему многие считают, что государство им чем-то обязано? Дай им в 10 раз больше всего, все равно будут жаловаться..

Алёна Чиркова
мы все родились на этой земле и она общая между теми кто живет на ней.
а какой-то толстопуз свои лапы распустили на богатства нашей Родины и присвоил их себе и жирует пока остальные думаю как они будут жить на пенсии и доживут ли вообще до нее.
Альбиночка Рахимкулова
Лучший ответ
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Алёна Чиркова Это, к сожалению реальность многих развитых стран, Жизнь тяжелая, все дорого, рожают 1.6 детей на семью, население стареет, требует затрат в виде пенсий и медецинского обслуживания, а налоги платить некому, работоспособного населения мало. Вот и замкнутый круг ((
Я считаю, что государство мне обязано. Я этому сраному государству НДФЛ ежемесячно отчисляю почти 27 тысяч. Где отдача?? ? За образование плачу сам, за медицину - сам, квартиру покупаю - сам.. . Так что у государства передо мной такой долг, что если его поставить на счетчик, оно бы на 3-ий день без штанов осталось...
Алёна Чиркова Ну государсство Вам скажет :" Мы тебе границы охраняем, чтоб иноземцы твое не забрали, мы тебе дороги и инфраструкртуру даем, детей обучаем. Так что плати налоги и молчи ...
дело не в том что государство обязано а в отношении государства к человеку
Алёна Чиркова А вы думаете, в других странах, в той же Америке или Франции дела обстоят по-другому? Тоже соки из населения жмут где могут ))
Государство ничем не обязано тем, кто не платит налог, не соблюдает закон и не работает за гроши. Ах да, еще тем кто в нем не живет. А мы, как раз, в нем и не живем, потому что нельзя это жизнью назвать.
Никто ничего не просит. Только пусть не мешают. Но они (гады) активно мешают.
Владимир К
Тогда и мы не обязаны платить налоги.
как раз государство от нас требует и что мы ей должны, что-то Вы путаете, милай))))
Алёна Чиркова А вы, Лелик, как хотели, с кого им брать, как ни с нас, вот и стригут налоги и душат как хотят!
Не лезло бы в карман-никто бы (многие) -так не считал
Nurjamal Janibekova
Задача Государства - ОРГАНИЗОВАТЬ жизнь людей (общества)  , т. е. создать Условия развития личности человека и условия его комфортного существования. НАШЕ Государство с этой задачей справляется плохо.
Мария Федорцова РАзве плохо?
Вы сидите в уютном кресле за компьютером а не на каменоломнях и жалуетесь на отсутсвие комфорта?
Автор вопроса про вас и написал
Все любят халяву и считают что их недооценивают
А что, катлеты отделно мухи отделно.... и государство ОБЯЗАНО выполнять СВОИ обязательства в отношению к своему народу.
В Московской империи то канечно простые люди должны государству,
но в цивилизованом мире государство служит народу.
Если государство мне ничем не обязано, то зачем мне такое государство?
Мария Федорцова Так откажись, найди себе лучше
Слушай сюда. Для начала давай разберемся - что такое государство и кто в нем ты?