Общество
А почему любят слушать шансон о нелёгкой жизни зэков за решёткой те люди, которые никогда не сидели? :-)
Наверное, потому, что не сидели.. . Многим хочется часто того, чего они не знают... Острых ощущений.. . Но не дай Бог их на самом деле испытать!
Андрей Федотов
Спасибо, Каруселька!
Не люблю ни тех убогих отморозков, ни их гнусавые песнопения.
Сдуру
думают шо так они круче будут
Мы не рабы, рабы не мы.. .
Не от сумы, не от тюрьмы,
Не отрекаются, любя
Ту, где родила мать тебя.
Умом Россию не понять.. .
Орлята учатся летать
Что поглядеть со стороны,
Хотят ли русские войны?
Мы счастье добыли в боях.. .
Возьмемся за руки, друзья,
Дай, Джим, на счастье лапу мне.
Я понял - истина в вине.
Открылась бездна звезд полна:
Аптека, улица, фонарь;
Все бабы - суки, жизнь - дерьмо.. .
Бери шинель, пошли домой!
© Copyright: Янис Страут, 2008
Свидетельство о публикации №1809303820
Не от сумы, не от тюрьмы,
Не отрекаются, любя
Ту, где родила мать тебя.
Умом Россию не понять.. .
Орлята учатся летать
Что поглядеть со стороны,
Хотят ли русские войны?
Мы счастье добыли в боях.. .
Возьмемся за руки, друзья,
Дай, Джим, на счастье лапу мне.
Я понял - истина в вине.
Открылась бездна звезд полна:
Аптека, улица, фонарь;
Все бабы - суки, жизнь - дерьмо.. .
Бери шинель, пошли домой!
© Copyright: Янис Страут, 2008
Свидетельство о публикации №1809303820
Zhasik Beisov
Я рыдайу))
"Мы не рабы, рабы не мы"
Фраза из первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых», (1919). Автор этой фразы — составитель учебника Александр Яковлевич Шнеер.
не много ли на себя берете, надергав фразы не вам принадлежащие и снабдив их Copyrightом.
Никитка наш Сергеич потирает ручонки в предвкушении судебного процесса против вас.
"Мы не рабы, рабы не мы"
страна такая - вспоминайте историю: пол-страны сидело, пол-страны их охраняло.
Демократия и закон - ругательные слова. права человека - пустой звук.
поэтому всякого могут посадить
Зеки то они тоже разные бывают И как говориться от тюрьмы и от сумы
Завидуют.
А я люблю Шансон!!!
Да необязательно песни о зэках...
Нормальные люди это не слушают.
Я не люблю шансон
мой муж не сидел - говорит тютемная романтика (типа, кто сидел, так романтично) а может друганы рассказывали.
мой знакомый сидел с ходарковским - никакой романтики, никаких особых привелегий. .
вывод - романтичные рассказы тех, кто вышел (недолго сидел, друзей, близких знакомых) говорят, что там не всё так плохо и есть возможность сделать "карьру" в криминальных кругах.
от того, что они ни когда не сидели и им кажется - это рамонтично, а когда человек отсидит, то больще уже не слушает такие "задушевные"песни, потому что теперь то знает, что там на самом деле романтичного происходит
Это называется РОМАНТИЧЕСКИЙ МАЗОХИЗМ
вкуса нет)
Тюремной "романтики" захотелось
Да, особенно менты!