Общество

Потолочный светильник-люстру как закрепить, если не хочется дыры сверлить в потолке?

а чего не просверлить то? )) мне так нравится это дело!! ! )))

ну можете конечно попробовать современные клея на прочность. . только тут все как у саперов - без права на ошибку))))))) )

ps сейчас как раз знакомлюсь с различными клеями, которые есть на российском рынке. . первое впечатление - полный отстой. . самый разрекламированный "момент" (про-во хенкель, завод в питере) - полная лажа.
мне собственно нужен мгновенный клей для строительства (ну вот как и вам - люстры, плинтуса и тп, короче все лепить)
tytan и dap пока не впечатлили, хотя tytan подает какие то обнадеживающие признаки. . но тоже. . приклеил для пробы небольшую пластковую банку к стене - смог оторвать рукой. . а мне надо - чтобы намертво!! !

до этого пробовал клей "контакт" - мгновенно хватает мелкие детали (хорош клеить разбитое стекло, фарфор, керамику и тп) , но по бетону\металлу вряд ли подойдет.

есть изумительный клеи которым клеят зеркало на лобовое стекло автомобиля, он дорогой, но возможно вам подойдет. .

хотя я бы предпочел механический способ крепления (т. е. шурупами) , так как на люстру действует постоянная сила на отрыв, на протяжении многих лет.
и совершенно неизвестно как поведет себя клей (или бетон, или люстра) через какое то время.
Николай Волков
Лучший ответ
Александр Платоненков Мне не надо на века! Поэтому способ нашла самый простой- сделать в отверстиях для шурупов петлю и повесить на потолочный крюк
Там уже есть дырка
Александр Платоненков такие светильники не вешаются на крюк! Они прикрепляются шурупами к потолку
Крепите на пол, будет торшер, они снова в моде.
Ирина Минина
Проще всего - на полу!
Алла Романюк
Александр Платоненков а кровать- на потолок
Никаким другим образом.
Vikror Maul
Клеем прилепить.
Ruslan Ayurvedov
Александр Платоненков какой клей выдержит металл и стекло?
клей момент" жидкие гвозди''
[[
[{M@k}] [{M@k}]
Николай Волков в том то и дело, что - жидкие.. совсем жидкие)))
отстой этот хенкель в целом и его момент - в частности..
подпереть чем-нибудь;))
Александр Платоненков представляю- как у Вас дома уютно!