Общество

Какя сила удерживает 300000 евреев оставаться в России?

Виктор Шилов
одичали
Нурлан Абеуов
Лучший ответ
Медианный возраст российского еврея около 60-ти лет. Не самое подходящее время начинать жизнь сначала! И еще напомню Вам старый анекдот:
Евреи в России делятся на три категории:
- те кто уехал
- те, кто еще не уехал
и те, кто думает, что никогда не уедет. )))
Эмиль Романико
Виктор Шилов Смысл слова всецело зависит от контекста, так же как
смысл фразы - от текста, интонации, ситуации, ради которой данный текст
написан.
тут их деньги их бизнес.. ну и природние богатства коими они владеют пользуются и распоряжаются. по праву первородства
Алёна Смирнова как же я ненавижу всякое говно, которое считает что у евреев ничего святого в жизни нет, кроме денег...
а прикинь есля все американцы разъедуца на историчезкие родины? ))) че буит?
***женька ***
Навороваться никак не могут. . всё мало, да мало..
OK
Olga Konnova
Потому, что не для всех в Израиле рай, м еще потому, что им здесь лучше, чем было бы там
Цифры более чем сомнительные, переписи давно не проводилось, по последней 1,8 млн. . Но большинство давно покинуло СССР, а в России остались лишь живущие в крупных городах. В основном - это из простых, а доля их в политике и бизнесе народом преувеличивается. При этом надо признать, что среди них встречаются и нехорошие люди.
Непонятен стих, хотя сработан профессионально, чей?
Юлия Рыбакова
написан, и т.п., а смысл текста - от окружения, социального и природного.
Ну во первых, цифра значительно уменьшена, их много больше, и во вторых не все они считают Росию своим врагом, есть более умные, я не имею в виду тех кто просто зарабатывает здесь деньги.
Оля Сергеевна
Виктор Шилов Цифра завышенна. Данные 2004 года.
Хватит к евреям приставать!!!! и стих дурацкий какой то!! ! Где хотят там и пусть живут! нравится значит вот и живут!!!!
Елена Демидова
фанаты наверное
А что в Израиле хорошего? Только там вы увидете еврея с киркой и лопатой. Страна в стадии постоянной перманентной войны . В армии служат и юноши, и девушки абсолютно одинаково. Оно это надо, рисковать детьми? Многие от такой хорошей жизни и назад вернулись. Особенно это заметно на примере артистов.
Алёна Смирнова да-да... артисты прямо толпой возвращаются... только толпа слабовата, только Казаков да Леонидов так сходу вспомнились... из тех, кто уезжал навсегда, а не поработать
Нурлан Абеуов ни один музыкант или певец классического жанра назад не вернулся, наоброт - лишь там все и поднялись
Игорь Руденко А вы были в Израиле или это вам одна бабка сказала?
Нет в России такого колличества евреев.
Видимо это цифра имеющих право на репатриацию.
А на репатриацию имеют право все, у кого даже бабушка была еврейкой!
И кроме этого в них еврейского ничего нет.
Эмиль Романико Человек у которого четверть еврейской крови, может быть в тысячу раз больше евреем, чем "чистопородный" галахическии придурок, гордо надувающий щеки от гордости за "чистоту крови". Еврейское национальное чванство, для меня противнее любого другого.Неужели евреев история ничему не научила?! Я к сожалению с такими встречался, причем люди не молодые и как правило пустые и никчемные.Если человеку нужно было выбирать, еврей ли он, то его решение осознано, это уже вызывает уважение, я в армии видел таких.