Общество

Для вас есть хоть какя-то разница между евреем и сионистом?

Раиф Абасов
Каждый сионист -еврей, но далеко не каждый еврей-сионист.
Елена Цепова
Лучший ответ
Абсолютно никакой.. . А для вас - в чём вы усматриваете разницу?
Я за интернационал, как и В. Чапаев!
Наталья З
Слово «сионизм» происходит от названия горы Сион, которая была символом Иерусалима и Страны Израиля. Сионизм — это идеология, выражающая тоску еврейского народа на чужбине но своей исторической родине, по Снопу, но стране Израиля. Тот факт, что о «еврейском патриотизме» говорят иначе, чем о патриотизме французском, голландском или арабском, свидетельствует о том, что сионизм выражает особую связь между еврейскими национальными чувствами и той определенной территорией, имя которой - Сноп, Страна Израиля.
То есть сионист-это еврей, который живет на исторической родине
для меня есть! но когда еврей становится русским скином то не вижу разницы!
Соло Манифесто
Александр Савостьянов еврей русский скин...жжошь Булгарин,хотя в жизни всяко бывает)
сионист Пидоров, извините, пианист Сидоров.
Ринат Кенжебаев Фрак Маткин, извините Марк Фрадкин.
©Надежда))))))® ))))))* Хер Туйердал,ивините Тур Хейердал.(оговорка одной дикторши)
Для меня и один, и другой бездельники, ничего не производящие, делающие деньги из воздуха, на русском горбу!
Александр Ляскевич Я с Вами не соглашусь-не видела не одного еврея тунеядца,а мы-русские-пол страны под забором и со шприцами в вене.Зубы вам кто лечит? Супруга Ваша к какому гинекологу ходит? Учитель ваших детей,кто по национальности? Да и вообще-это неправильно и низко делить людей на касты и подкатегории....
©Надежда))))))® ))))))* А в церковь когда идете кому молитесь? Уж Богородица-точно не русская.
Евреи-народ, Сионизм-идеалогия. Советские-народ, коммунизм-идеалогия. Японцы-народ, камикадзе-идеалогия. Чувствуете разницу? Не всегда одно и то же.
А сионисты они кто?. Евреев то я видел два раза.
Abdur Rohman
Каждый сионист - еврей, но не каждый еврей - сионист. Много знакомых евреев, вот только сионисты ни разу не попадались... почему то.
Я на эту тему вообще не заморачиваюсь,, а те, кто херней (пардон) страдает по этому поводу просто не понимаю. И не понимаю людей, которые имеют претензии к этой замечательной нации. Сионист, еврей-главное-чтоб порода зря не пропадала!
Valentina Andreevna
Раньше небыло, сейчас есть!
Если сами евреи себя не делят то зачем я должен искать разницу? Если еврей помогает сионисту, как собрату, и наоборот - то в чем же различие?
Не все евреи -сионисты и не все сионисты-евреи
Все евреи в душе сионисты.... все хотят домой....
но ведь сиОнизм еврейский...
Есть, хотя и не должна быть...
:*nadya:* ...