Общество

Страна тем богаче чем больше в ней пролетариев,а не собственников?

но каждый хочет стать собственником...поэтому страна бедная...
Ромик Копылов
Если в стране много пролетариев, значит заводы и фабрики, приватизированные в своё время ушлыми ребятами, работают и выпускают продукцию, пользующуюся спросом. Пролетарий имеет хорошую зарплату, собственник, стало быть, оказался на своём месте и умеет качественно управлять предприятием. Естественно, имеет прибыль. Сейчас у нас немало собственников, но в основном в финансовом, страховом, туристическом, торговом бизнесе. Ну и конечно, кое-кто прикупил немножко "трубы", энергетики, алюминия и прочих ресурсов. Кто оказался сейчас в долговой яме по кредитам? Собственники вышеперечисленных структур. Это у них набрано немерено кредитов, это у них сейчас происходит сокращение штатов...
Nodir Shonozarov
Лучший ответ
богатая страна та, где у руля честные люди. Но к рулю честных не пустят никогда...
Чем богаче страна, тем больше в ней дармоедов, желающих урвать кусок пожирнее от общего пирога.
особенно северная корея богатая
Увы, но страну делает богаче только собственник-хозяин, а не пролетариат, которому нечего терять кроме своих цепей...
Олег Кротов
были уже пролетарии - пролетели как фанера - самый эффективный управленец - собственник - но нужен баланс - производит то все - пролетарий - вопрос в оплате труда - собственник платит (достойно) - пролетарий пилит - все - счастливы ...
страна тем богаче, чем больше в ней миллионеров, налоги то с миллионеров повыше будут, чем с бедняка.
чем меньше евреев - тем богаче страна
Ольга Чакеева