Общество
Как вы думаете, почему русский народ всё терпит, почему менталитет такой?
Терпит потому что думает что всё равно ничего нельзя изменить, а вот тут люди ошибаются. Если каждый человек в нашей стране поймёт, что мы живём не так как должны, что нас травят алкоголем, одурачивают, и каждый будет разбираться в управлении, то тогда мы выйдем на новый уровень жизни
Пока - сдуру и труслив
Так народ привык тому, как его имеют всю жизнь власти, снизу доверху!!
Русский мужик терпелив до поры. Зато русский бунт жесток и беспощаден. Кстати а Ленин 2 будет в 17-м?
Знаете поговорку - "русский народ долго запрягает, да быстро едет"? Так что.. когда терпение закончится, тогда нас может ожидать "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".. Он нужен?
лень свою задницу от дивана оторвать
Долго запрягает, чтобы потом быстро поехать.. . ;)
Накапливает силы.
хороший вопрос... я историю не знаю до тонкостей к сожалению но думается что это со времен татаро-монгольского ига, крепостного права и прочих гонений... вплоть до времен сталина русских постоянно теснили и уничтожали нерусские добравшиеся до власти потому что русские - основное население россии и препятствие для всякой нечисти... если бы русские были сплоченным и жестким народом - хана всем их притесняющим
Умный в гору не пойдет, умный гору ...
Они верят пословице " Терпение и труд все перетрут " .
условия проживания в России приучили наших предков быть терпеливыми, сносить тяготы и лишения, сдерживать эмоции, верить в лучшее будущее и.... трудиться!
всё осталось в менталитете, только трудиться, по-моему, куда-то выпало ))
Он не терпит, он созревает. Когда нибуть придёт время революции по хлеще 17 -го года.