Общество

А правда, что предками немцев были "херуски" (русские) во главе с Армянином (Armenius)?

Предки всех европейских народов пришли из нашей страны. Которая испокон века была огромной и называлась Тартар. Пруссаки - северо-восточные немцы - это славяне, впоследствии онеметченные. До сих пор на территории Германии можно найти 900 названий населенных пунктов и рек, которые имеют явное славянское происхождение. Венгры - гунны ( их страна называется Хунгари) пришли из недр России. Болгары -булгары - с Волги (волгАри) . Только тот, кто не имеет совершенно мозгов может назвать это бреднями. Это - факты. которые кому-то очень не нравятся. Шотландцы - скоты - скиты - скифы тоже пришли с территории России.
Николай Смирнов
Лучший ответ
Навроз Ябосоров Болгарию основали булгары, предки нынешних татар и чувашей, т.е. тюрков, а не славян. В дальнейшем они растворились среди славянского населения и от дунайских булгаров осталось только название страны Болгария.
М@хим Polibin Еще один поц...
Александр Кроман Это настолько просто, что не заметить нельзя. Та же Германия-Армания-АрийскиеЛюди.
Александр Кроман Конечно, жыдам это читать тошно, не успели они дать географических названий в Европе-России, даже в Израиле много русских названий.
Даже Ерусалим несет в себе намек на русскость.
Александр Тидо Ахаха, Чеза бред сивой кобылы !? Чеченцы получается тоже произошли от славян Чечевица -чеченцы )) или полинезийцы еще от слова поле ...Рассмешил брат ))
Елена Соловьева ага, и вообще Россия - родина слонов...))) Господи, воистину не оскудевает земля русская дураками и псевдоисториками))))
Ну т. к. все люди на планете Земля произошли от украинцев то можно сказать с какой-то стороны и Ваше утверждение верное ;-))))
Петров Валерий
Херуски никакого отношения к русским не имеют. Так же как и Арминий к армянам. Херуски - одно из германских племен. Арминий ( латинизированое имя от Герман) был германским наемником в римской армии. Прослужил много лет и получил даже римское граждантво. Но в последствии перешел на сторону соотечественников и в Тевтобургском лесу, командуя германцами, разбил три римских легиона, чем и прославился.
Алёна Гыска Херуски - славянское племя. По раскопкам места битвы Арминия с Варом, оружие херусков - чисто славянское.
Невский тоже викингом был...
Нет. Это вранье.
Ага. А предками австрийцев тогда были австралийцы, а албанцев - азербайджанцы (ибо в Римской Империи колонизированный Азербайджан они называли именно так - Албанией) .

А еще Иван Гувно открыл Америку за 300 лет до Колумба при царе Горохе.
в википедии пишут новейшую историю. переписывают старую для будущих поколений в нужном ключе. чуть попозже подотрут все лишнее, то что сейчас еще не время. и будут впаривать как истину в первой инстанции.
такой бред только что услышишь в фильме русь-орда
Александр Кроман Читай Википедиков.
Николай Смирнов Чтобы называть это бредом, надо хорошо знать официальные источники. А если ни фига не смыслишь в истории как науке, то не имеешь права и оценивать. Лучше помолчать в тряпочку.
Ох и времечко ))) Кому не лень всякую бредятину сочиняют )
Недавно на одном долбославском сайте прочитал, что евреи произошли от русских )
A.l.e.n.a. *
Александр Кроман Наоборот, русские от евреев.
Евреи-это заблудшие, деградирующие русские.
нельзя ссылку как нибудь подправить? по ней хрен знает куда попадаешь.. . Даже убрав пробелы.
Александр Кроман http ://ru .wikipedia .org/wiki/Рђ%D 1ЂРјРё% D0ЅРёР№
Александр Кроман Не получается.
Нет, Согласно современным представлениям, 5—6 тыс. лет назад в полосе от Центральной Европы и Северных Балкан до северного Причерноморья существовало единое этноязыковое образование — племена индоевропейцев, говоривших на едином или по крайней мере близких диалектах языка, получившего название индоевропейского языка-основы, из которого развились затем все современные языки индоевропейской семьи. По другой гипотезе, имеющей в наши дни ограниченное число сторонников, индоевропейский праязык зародился на Ближнем Востоке и был разнесён по Европе миграциями родственных племён
*** Бмг
При Арминии германцев ещё не было. Они стали так называться позже, когда наместником Рима в этой провинции стал Германий, вместо погибшего Вара. Поэтому просьба - поокуратней с историей, итак фальсификаторов уже с перебором.
хунныгары и булгары -это тюрские племена... что и переводится: 10-племен, союз ..венгры-хунгария... унгары-союз 10-племен
Руденко показывает первое видео из Еленовской колонии.

Ударами Хаймарса убили по меньшей мере 40 своих бойцов, находившихся в плену.