Общество
Достойный ответ дураку
Я не конфликтный человек, считаю что рукоприкладство последнее дело, не любитель словестных баталий с применением не нормативной лексики и считаю правильным придерживаться принципа "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему", но с другой стороны если я буду игнорировать "глупого", в глазах окружающих меня людей я буду выглядеть как человек не способный за себя постоять. КАК ЖЕ БЫТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, ТОВАРИЩИ? Заранее благодарен за ответ.
Дураков нужно затыкать, но делать надо это с юмором, и с умом, не в ком случае грубо, стоит только над ним посмеятся...
Нужно просто, как бы ни к кому не обращаясь, выразить общее мнение вслух : "Дуракам закон не писан" и сразу же уйти.
Неправильно Вы думаете об окружающих. Есть еще две мудрости касательно общения с глупцами.
1.Спор прекращает умнейший
2.На обиженных богом ( я атеист) не обижаются.
Умные люди это тоже знают, а какое дело Вам до глупых окружающих! Хотя, есть еще одна народная присказка. На этом свете дураков 3 угла не начатых. Это моя старенькая тетя в детстве мне говорила, а понятно мне стало только гораздо позже.
1.Спор прекращает умнейший
ты обязан учиться .. у дурака
Я бы ответил тебе словами Конфуция, но промолчу, вижу ты и так умный
Пошли его на холодильник!!!
Выставь дурака, дураком.. Его же собственными словами.. .
+К тому сделай это при его компании.. .
А вообще в таких случаях проще, подойти к человеку и просто выяснить отношение. .
Спросить какие особо к тебе претензии.
+К тому сделай это при его компании.. .
Спросить какие особо к тебе претензии.
Я братуха понимаю тебя. Сам такой. Если бы было время эдак лет 200 назад, то можно было бы без последствий какого то урода придушить за оскорбление. Так должен поступать мужчина. А законы сейчас очень нежные. Можно только пожаловаться в ментуру или сесть. А уподобляться не надо. Жизнь не очень длинная. Лучше бы прожить ее мужиком а не бабой. Это они волосы друг у друга выдирают за пацанов.