Общество

Почему на форме российских МЧСников нашивки на английском языке:"emercom", "russia"?

А п. ч. в России во все времена своим всё было лишь по остаточному принципу. Сначала всё для иностранцев.
"Язык сограждан стал мне как чужой:
В своей стране я словно иностранец. " (Хотя Есенин писал это по другому поводу, но это ко всем поводам подходит. )
А вспомните у Грибоедова в "Горе от ума", как французик из Бордо боялся ехать в Россию, а приехал как к себе домой: "Ни звука русского, ни русского лица... "
Да и зачем Шойгу русские нашивки? Он со своими палатками и одеялами что, будет мелочиться, размениваясь на русских стариков, которые каждую зиму где-нибудь в полуразрушенных городах и деревнях замерзают, каждую весну плавают, каждое лето горят, каждую осень надрываются на своих нищих сотках.. .
А VIP персонам будет приятно, когда их Европа будет спасать, как своих...
***davi*** K.d
Лучший ответ
Они же не только в России, но и по всему миру работают.
Галина Плахотнюк Что , в этом тулупе, в каком он в трамвае ехал?
Практика во всех точках мира, и уже не плохой бренд наработали в мире.
Галина Плахотнюк Во всём мире разве не прочитают надпись "Россия" на кириллице? Хотя... може и не прочитают.
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, МЧС России. Также известно под аббревиатурой EMERCOM (Emergency Control Ministry)
Лайнет Chan
Галина Плахотнюк Я не о расшифровке. О том, что силовое министерство нарушает форму одежды военнослужащих. Если они - не военнослужащие, то почему на парадах маршируют с автоматами в руках?
они принимают участие в операциях по спасению за рубежом и входят в международную организацию МЧС
Брачо
Галина Плахотнюк Вот теперь дошло...
Готовятся разбирать посольство мать Её величества. По кирпичикам.
Тамара Олефир
Английский знают везде..
Макс Редькин
Галина Плахотнюк А французский? В водительских правах дублирующая надпись.
Также и на машинах скорой помощи надпись не скорая, так решино по международным стандартам...
Галина Плахотнюк Что то не обратил внимание, надо посмотреть.
Потомучто Россия сама ничего сделать не может. Пластиковые стаканчики и то наверн из Китая привозят...
Галина Плахотнюк Предполагаете зарубежный пошив формы?
мало ли куда МЧСников судьба может забросить...
Maxim Kalashnikov
..скоро и ментов по их перепишут.. . бабла кремль уже выделил...
Галина Плахотнюк Осталось солдатикам написать "army of russia" на шеврончиках