Общество
Как думаете..почему как только некоторых поставить даже и малюсенькими начальничками они сразу становятся....)))....
большими сволочами?))от чего это зависит? вот охранники..получают копейки а ведут как ...консьержки..те ваще отстой ходячий...короче список длинный)))
Заметьте, что хамами и садистами становятся очень маленькие начальники, потому что большими становятся все-таки адекватные люди, иначе бы не выросли. А мелкота полирует свои комплексы, безнадегу прорваться куда-то выше просто за неимением нужных для этого качеств. Они ничем не отличаются от тех, кто походя пнет попавшуюся под ноги кошку или, наступив на ногу, не извинится, а еще и обхамит.
Появляется мания величия.
Гондоны. По Хуану и сомбреро.
Наверное дело в том, что отвечать только за себя и отвечать за других не одно и тоже.
Дай человеку деньги и власть и ты узнаешь его истинное лицо! Или продавщица в бутике, смотрит с таким выражением лица ( типа ФЕ) а самой год пахать надо, чтоб купить платье вэтом магазине.
Потому, что человек, получивший власть, оголяет свою сущность. Ещё древние говорили: Хочешь узнать человека - дай ему власть!
хороший парень - это не профессия..
Я тоже так думал пока сам не стал начальником.
Когда ты руководитель все видится немного с другого ракурса. Твое дело - руководить процессом. А поскольку ты над системой, то видишь косяки мешающие лыжам ехать. Львиная часть этих косяков - бездарность, лень или просто тупость коллег подчиненных. Обратно сразу становится понятно кто реальный локомотив - на ком все держится.
Я не спорю - есть люди которые став начальником начинают тупо измываться над подчиненными. Но все же в большинстве случаев главный раздражитель - банальная лень и не желание что-то делать у подчиненных.
Рожденный ползать летать не умеет.
Чувство власти. Такие люди или в детстве попадали под раздачу, или просто завышенная самооценка.