Общество

Не является ли унижением для мужчины, то, что жена зарабатывает больше ?

Баталов в фильме "Москва слезам не верит" выразил точку зрения практически всех нормальных мужчин. Тяжело им, когда жена способна не зависеть от них практически, не то что просто больше зарабатывать.
Очень мало мужчин, которым сознание не задевают способности жены.

Да, собственно, сейчас и проблем много с этим связанных, и разводы из-за того, что реально работающая жена ведь начинает меньше времени по факту уделять дому, да и мужу, собственно.
Тема глубокая, не буду развивать дальше. =)
Владимир Ильичов
Лучший ответ
Я тоже хочу такую жену
Лариса Зорина
Морально да... тяжело... А унижением... Да бред... Просто надо по другому смотреть на проблему... Муж обеспечивает семью, а жена просто за гениальность получает...
Aleksei Duakov
Если он уверен в себе, то это его не унижает, наоборот - он гордится своей женщиной!
Да. Это угнетает мужчин. Да и женщина меняется...
нет-если по жизни он честен
Юля Иванова
Абсолютно никакого унижения, все это предрассудки. Если, конечно, мужчина не лежит дома без причины.
При сегодняшней жизни нет, а для большинства альфонсов это вообще радость....
Sasha Blizzard
Вопрос конечно интересный. Для нормального мужчины считается унижением лежать на диване, когда жена зарабатывает деньги. А кто сколько заработал, от внутренних семейных отношений зависит.
Нет.
Если жена не кичится этим, то нет, не унижает. Если кошелек общий, есть взаимопонимание и уважение - почему это должно унижать?
Илона Пак
сейчас это не важно. важно что бы хотя бы друг друга уважали, и не считали. кто больше зарабатывает.
Говорят не повезло мужику
Не является. Чем больше денег, те лучше.