Общество

Почему у мужчины возникает "комплекс неполноценности", если жена зарабатывает в несколько раз больше него самого? *

* Прочитал на форумах, такое чувство что (по тому что написано) если жена будет больше меня зарабатывать - я потеряю своё мужское достоинство и статус "глава семьи". С чем связаны эти стереотипы?

И то что муж должен содержать жену, а если она сама хочет содержать мужа (бывает и такое: от жены - йа мужЫг! давай равенство половЪ! за равноправие!) , разве это плохо?
потому что только у зомбированных дебилов отношения строятся на деньгах. деньги для многих стали культом, вожделенной целью. общество потребителей- ули с них взять..
Константин Силуянов
Лучший ответ
Я такую жену носил бы на руках!
кому как - моя пенсия в 3 раза больше чем у жены - так что комплекс не присутствует
Ирина Олина
А я считаю, что женщина вообще не должна зарабатывать, либо она помощница в общем деле (например - совместный бизнес) , либо пускай дома сидит. Женщине зарабатывать деньги это все равно что мужчине вообще не работать, т. к. при этом самом зарабатывании женщина примеряет на себя роль мужчины.
Равенство полов во Франции регистрируют.
*чёрный Ежик*
никого не стала бы содержать, кроме своих детей или близких, попавших с тяжелую ситуацию
Ан Grafx
от жены - йа мужЫг! а зачем мужику жить с другим мужиком? Вобщемто дело не в зарплате а в поведении.
Был такой период когда жена зарабатывала больше меня. Как то не ущемляло, сейчас я больше зарабатываю, все же в одну копилку идет.
М@рия Тарута
Так и есть. Если это кратковременное явление, то женщина не обратит на это внимания и отношение к мужчине не изменится. Но если такое положение вещей затянется, то она начнет его клевать сама того не замечая.
Если в семье НОРМАЛЬНЫЕ отношения, то, такой комплекс не должен возникать. Ведь деньги в семье - общие, для удовлетворения потребностей ВСЕЙ семьи. Поэтому работать должны все трудоспособные взрослые члены семьи. Ну, повезло жене с работой, или она оказалась бОлее способной, умной и т. д. , чем её муж. Уж лучше такая ситуация: мужик получает на работе 30 тыс. руб, а его жена - 90 тыс. , чем так: мужчина зарабатывает 40 тыс. , а жена трудится за 10 тыс. руб.
Другое дело, если мужчина не работает - сидит дома, а жена приносит весь доход в семью. Но, тогда такие отношения не назовёшь НОРМАЛЬНЫМИ. Тогда пусть у этого трутня разовьётся комплекс.
Ну прям у всех поголовно? Я вас умоляю.
блин, а я не против если бы меня трахала и содержала девушка? ! да што тут не против, да я мечтаю об этом!!!
*.
*m_A_D_I_K_O* .
Таких женщин в природе не существует, только дурочки или забитые проститутки отчитываются перед своим мужиком и надо быть не мужиком, а сутенером, чтобы заставлять бабу отчитываться перед собой.
Marsel Zamirbekov
"Москва слезам не верит" серия 2. хронометраж ближе к финалу.