Общество
Господа! А Вам не кажется-сначала царизм погряз в роскоши и довёл страну до того омезения к себе, что кучка авантюристов
С ЛЁГКОСТЬЮ СМОГЛА СВЕРГНУТЬ МОНАРИЮ, РАЗВЯЗАТЬ ГРАЖДАСКУЮ ВОЙНУ. ЗАТЕМ КОМУНЯКИ ЗА НАШ СЧЁТ СТРОИЛИ КОМУНИЗМ ВО ВСЁМ МИРЕ, А СВОЙ НАРОД ПРИЧЕСАЛИ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ И ЗАГНАЛИ В БАРАКИ. ТЕПЕРЬ ДЕРЬМОКРАТЫ И НУВОРИШИ РАЗВОРОВЫВАЮТ СТРАНУ.... МОЖЕТ НЕ В НИХ ПРОБЛЕМА, А В НАС ???
Точно.
Проблема в вас.
Для которых что царизм, что коммунизм, что демократ, что нувориш - всё один хрен.
Проблема в вас.
НИколай второй ходил в штопаных халатах
Иринка Коваль
Не юродствуйте милейший,на содержание семьи и двора уходили МИЛЛИОНЫ,разворовывалось ещё больше+Распутин +всеобщее падение нравов!!! Нельзя развалить дом построенный на камне.
Зачем врать? Гражданскую войну развязывали генералы Корнилов, Каледин и Алексеев. Это в "Истории русской смуты" Деникина написано черным по белому.
Банальное извращение и искажение истории. Может не в нас, а в тебе?
это не проблема это история болезни
...В России промышленный переворот начался в середине XIX века. В разных регионах страны и отраслях промышленности он протекал неодинаково. В хлопчатобумажной промышленности он раньше начался и быстрее завершился. А в целом по стране машинное производство победило к концу XIX в.
Сельскохозяйственное развитие России в пореформенный период было не столь успешным. Правда, за 20 лет экспорт зерна из России увеличился в 3 раза и составил в 1881 г. 202 млн. пудов12. В мировом экспорте хлеба Россия занимала первое место. Цены на хлеб на мировом рынке держались высокие.
В результате экономического развития в пореформенный период (особенно промышленного подъема 90-х годов XIX в. , завершился к 1880-1890 гг. ) окончательно сложилась система российского капитализма. Это выражалось в росте предпринимательства и капиталов, совершенствовании производства, его технологическом перевооружении, увеличении количества наемной рабочей силы во всех сферах народного хозяйства. Одновременно с другими капиталистическими странами в России происходила вторая техническая революция (ускорение производства средств производства, широкое использование электричества и других достижений современной науки) , совпавшая с индустриализацией. Из отсталой аграрной страны Россия к началу XX в. стала аграрно-индустриальной державой (82 % занято в сельском хозяйстве) . По объему промышленной продукции она вошла в пятерку крупнейших государств (Англия, Франция, США и Германия) и все глубже втягивалась в мировую систему хозяйства.. .
...После окончания войны, несмотря на усилия советских людей по восстановлению в ходе войны народного хозяйства, разрушения были настолько велики, что по основным показателям довоенный уровень его развития не был достигнут и составил (в %): Объем промышленной про-дукции – 91 к уровню 1940 г. , добыча угля – 90, нефти – 62, выплавка чугуна – 59, стали – 67, вы-пуск ткани – 41, грузооборот всех видов транспорта – 76, розничный товарооборот – 43, среднего-довая численность рабочих и служащих – 87. Посевные площади сократились на 37 млн. га, а по-головье скота уменьшилось на 7 млн. голов. Под влиянием этих факторов национальный доход страны составил в 1945 г. 83% к уровню 1940 г.
Наиболее тяжело отразилась война на состоянии трудовых ресурсов страны. Число рабочих и служащих снизилось на 5,3 млн. человек, в том числе в промышленности – на 2,4 млн. человек. В сельской местности количество трудоспособного населения уменьшилось на 1/3, трудоспособных мужчин – на 60%.
К экономическим проблемам СССР добавились и внешнеполитические. Уже в начале 1946 г. бывшие союзники по антигитлеровск ой коалиции находились в состоянии «холодной войны» .
Таким образом, Советский Союз был лишен внешнеэкономической помощи и в восстановле-нии разрушенного войной хозяйства должен был опираться на собственные силы, изыскивая ре-сурсы внутри народного хозяйства для его возрождения, а также для разработки и освоения новой техники.. .
...за годы первой послевоенной пятилетки в результате восстановления про-мышленного и сельскохозяйственного производства, быстро проведенной конверсии военного производства объем промышленной продукции по сравнению с 1940 г. вырос на 73%, капиталь-ные вложения – в три раза, производительность труда – на 37%, а произведенный национальный доход – на 64%.
В 50-е годы экономика страны динамично развивалась. За 10 лет среднегодовые темпы роста валовой промышленной продукции составили 11,7%, валовой продукции сельского хозяйства – 5,0%, основных производственных фондов – 9,9%, произведенного национального дохода 10,27%, товарооборота – 11,4%.
Этому способствовали обновление и модернизация основных фондов в промышленности, укрепление материально-технической базы сельского хозяйства, расширение производства това-ров народного потребления, освоение целинных земель, совершенствование системы управления.
В нас!!!! ЭТО 100000000000%!!! Мы этому потокаем, и когда мы приходим к власти, делаем все, за счет других!! ! порочный круг!!!!
проблема в том что у тебя нет ума
Конечно в нас. Наш народ слишком терпеливый и добрый (всепонимающий).
Алина Максимова
сказки
Естественно в нас.
Ведь сами посмотрите как жили при царе, а как сейчас. Не везде и в основном на бандитах, но всё таки лучше.
В НТР.
Заводы устарели - разграбили.
КОлхозы устарели - разрушили.
НТР, бытие развивается и опережет сознание.
В истории ВКПБ есть замечательный пример
Когда люди хотели жить лучше, сделали железные орудия труда и попали в рабство.
Орудия труда обернулись против людей оружием.
Суть в том, ч то любое серьезное открытие развивает, меняет реальность и люди думают что кто-то вредить. Начинается война....
Заводы устарели - разграбили.
КОлхозы устарели - разрушили.
Погряз, истину говоришь. Омерзение, коммуняки, гребенка, нувориши.
Ты прав. Все погрязли, но больше всех либералы