Общество

Почему "крутые советские люди" довели страну до такого состояния?

Уж очень часто слышу, какие раньше были хорошие люди-умные, здоровые, трезвые.. А вот сейчас молодежь такая-сякая. Все бы хорошо, но не укладывается у меня в голове.. Если население СССР было настолько образованным, воспитанным и трезвым, то почему Россия и бывшие страны СНГ настолько отстают по уровню жизни от развитых стран? Ведь то что сейчас есть-это плод их работы. Почему рожденные в СССР так недовольны своими потомками, ведь они сами их родили и вырастили. Или потомков аист принес уже взрослыми с банкой яги в руках?
Те, кто хвалит - повторяют слова советской пропаганды. Та жизнь не была золотым веком человечества. Были и плюсы, были и минусы.
Страну разваливали не простые люди, а гнилая верхушка. Западу было достаточно купить несколько человек, и среди них - Горбачева. Дали ему Нобелевскую премию, а затем влили денег в "Горбачев-фонд", который кормит его детей и внуков. Он сполна отработал эти деньги. Самое интересное, что он не только живой, но и на свободе гуляет! Задумайтесь о власти, которая даже дело на него не завела.
Дмитрий Гринюк
Лучший ответ
ЕСли бы развитые страны запада ( а их всего несколько в мире) пожили в нашем климате, они бы жили гораздо хуже. Лично я никому не завидую - прекрасно живу и ни на что не жалуюсь.
Саша, вы в какой-то параллельной реальности. Свои семейные проблемы не переносите на всех
Ираида
Gulnara Kantarbayeva Причем тут мои семейные проблемы? Моим родителям, к счастью, мозгов хватает не рассказывать байки про "идеальное советское поколение".
Это сказывается влияние тлетворного, загнивающего запада.
А вы сначала родите и вырастите свое потомство, а потом посмотрите, каково оно по качеству и какая после вас станет страна. Вы-то сами, лично, что сделали для страны? А для потомства? Готовенького захотелось? Советские люди пахали. И вам того же!
Егор Серочкин
Gulnara Kantarbayeva Пахали неизвестно на кого и зачем. Задача предков-обеспечить потомкам достойную жизнь, а не оставить их в куче дерьма.
Люди настолько были уверены в своих лидерах, что проглядели иуду горби и алкаша бориску.
вымерли все
Потомков с банкой яги породил кризис общественных отношений 90-хх - нач 2000-х. Мало ли, какова целостность государства. Да, РФ не распадается. Деградация людей идёт в ней без распада. А вот падение СССР.. . Уничтожили внешние враги.
Так что, нечего тут схоластировать.
Какого такого состояния?. У меня все норм у друзей и знакомых тоже. А тебе лошок бесплатный совет - хочешь жить нормально работай головой и руками а не языком
Gulnara Kantarbayeva По вам видно. Бросаетесь на незнакогомого человека в интернете, наверное, потому что все норм : D
не принимай близко к сердцу !
Потому что, ученичок, у нас .к сожалению в генах - быть ВСЕМ И ВСЕГДА быть недовольными!
Olga Molodtsova
Константин Ничепорук как будто эти уровни что-то значат?
Gulnara Kantarbayeva Сейчас модно свои амбиции в разных играх и форумах реализовывать)
Потому что "развитые страны" - вершины пирамид типа МММ, грабящих остальные страны. Достаточно посмотреть на Болгарию, Венгрию, Словакию, Грецию и других полностью разоренных членов ЕС.

Еще можно вспомнить, как немецкие выродки бомбили автомобильные заводы в Белграде в 1999 году, чтобы выстроить западную пирамиду, в которой все сливки снимает метрополия (США, Германия, Англия, Швейцария) , а остальные за бесценок отправляют в метрополию ресурсы.
Injella Lovato-Collins
Арина Вострикова А Прибалтика? Почти половина эмигрировала в Европу. Инженеры на полях работают... И счастливы. Потому что на родине зарплаты ниже.
они читающие, а не крутые.
вот придет на работу, и ну читать.
сутки напролет.
здорово жили!