Товариц Саахов, в том то и дело, что мне кажется, что мы и стали заложниками наших недр злополучных. То есть в нашем менталитете сформировано : У НАС ВСЕГО ДО ХУЯ, ЗНАЧИТ МОЖНО НЕ РАБОТТАТЬ. ВОт и не работаем, и живем в жопе.
Финны вон, покупают у нас лес в огр количеаствах, потом делают из него мебель, которую нам же и продают.... вопрос: а что нам мешает делать самим эту мебель??? ?
А то и мешает, что нам легче продать необработанно дерево, чем ломать голову, что из него сделать получше.
А эти все европейцы, у них нихуя нету, вот и крутятся как могут, работают. Житьто ведьд ккак то надо епта
Общество
А смогли-бы японцы обладая такими богатыми недрами довести страну до такого состояния как сейчас Россия,или ума не хва-
вот они то поумнее нас не спешат нахапать и отвалить за бугор
1. Веренее было бы (л. м. ) спросить: Если бы Россия так же "легла под Штаты", как и Япония - была бы она столь же развитой? Ведь не пришлось бы ни тратиться на оборону против НАТО, ни страдать от ломки культуры и морали - происходящей в рамках осуществления "Плана Даллеса" с подачи всё тех же Штатов!
Ответ: Нет. Потому что Японию Штаты "подтянули" ради наличия ещё одного сильного союзника против России. А подчинись Россия Штатам - и противостоять США будет некому. А значит, сильные союзники - ни к чему, можно "почивать на лаврах" в окружении слаборазвитых "шестёрок".
2. Огромное количество ресурсов у нас действительно порождает если не лень - то бесхозяйственность-то уж точно. Скажем, выбрасывать на свалку такое количество древесины, металла, стекла или бумаги (какое выбрасывается у нас) в любом цивилизованном госудаостве (в т. ч. - и в Японии) считалось бы неприемлемым варварством. То же самое - с замусориванием территорий. "А у нас всего - завались! "
Вот и заваливается страна набок.. .
Обладай японцы как нашими бедами (от чрезмерного богатства ресурсами - см. п. 1), так и нашими преимуществами (п. 2) - они, скорее всего, тоже довели бы свою страну "до ручки". И. напротив, если бы русские жили в такой маленькой стране, как Япония - у нашего народа выработалось бы совсем иное отношение и к потреблению, и к производству, и к жизни вообще. Тогда говорили бы о "широкой японской душе" - и "русской щепетильности".
Вот и заваливается страна набок.. .
Если бы у японцев был такой саахов-то нет проблем развалили бы и японию.