Общество
Почему Маркса считал, что доведённые до животного состояния рабочие должны взять власть?
он ошибался. Это может случиться с каждым...
Терять нечего.
И Энгельса однако тоже так считал...
Маркс в своей жизни хрен работал физически... сидел себе и теоретизировал.
Nikolai Tkachyov
маркс "капитал" написал...вот ты и дура...
Он явно не те книги писал, лучше бы фантастику.
а вы почитайте внимательно его книги - капитал там об этом нет ни слова. и под словом революция он имел виду техническую революцию (достижение техники а не другую) , прорыв - инновации на современный лад, класс рабочих - класс технорей. а про изменение экономики - крупные корпарации на мировом рынке - так это глобализации. дополнительная составляющая труда - рентабельность.
про уравнивалку у него ничего нет в оригинале. а нам выдержки выбирали как хотели.
распределение квот мест на рынке государства - сейчас так в ЕС - так что они ближе к социализму его
Спрашивается! - кто же довёл рабочих до животного состояния? Наверное, сами виноваты!
Стремящиеся учиться - могли стать писателями, как Горький. . или Есенин. .
А вот испортить слабых сих уж постарались так называемые "народники"-писатели, уж до того их замучил бзик "чувства вины перед народом", что даже Л. Н. Толстой с чего-то взялся славить мудрость мужиков и тачать сапоги и ходить босиком за плугом и отказать своим детям от наследства. . А уж большевики вовсю использовали и пьянство и агрессию народа. . на маёвках вдохновляя мужиков грабить и жечь усадьбы. Из журнала "Русская мысль"(1907г. ) в статье "Общественное движение в России" писалось: ".Большевики, чтоб заручиться голосами - использовали демагогические приёмы: 1. самую грубую лесть толпе.. 2.преклонение перед её агрессивностью. И этакими черносотенными приёмами срывали аплодисменты толпы, зачарованной оратором-горлопаном.. . Что поражает в среде петербургских рабочих? - это сочетание самого крайнего революционного экстаза с пьяным хулиганством. Идёт по улице рабочий, горланит "Марсельезу" и тут же изрыгает самую отвратительную матерную брань. И это массовое явление - симптом вырождения и некультурности рабочих масс, так захваленных большевиками. . А между тем, из рабочих кварталов, от жён рабочих несутся вопли отчаяния. Семьи пропивших жалование отцов голодают и вынуждены закладывать последнее, чтобы не умереть"
Что ж господа большевики не перевоспитали рабочий класс за годы своей власти? не подняли его до равного интеллигенту? , а наоборот всячески внушали спесивую ложь, что он - "Рабочий - звучит гордо! - "Его Величество рабочий класс - как пуп земли. ". И поощряли династию - то-есть невозможность вырваться в более высший класс развития homo sapiens, предлагая уже в школе только "ремеслуху".
А вот в Испании рабочий ради образования своей дочери (11 лет) работал на 3-х работах, чтобы оплачивать её уроки иностранного языка. . музыки. . и гимнастики. Что же касаемо классовой ненависти, то американский рабочий, работающий в строительной фирме, собирающей дома под ключ, на вопрос - "Вы ненавидите своего работодателя? " ответил - "А за что? - он даёт работу многим. . Мы можем накопить и открыть такую-же фирму или другой бизнес.. "
Почувствуйте разницу, как говорится!..
человек - раб денег, только не имеющий денег человек может разрушить такое общество
Этому Карла-Марла жена обучила: по причине выкидыша эмоций.
гнида он был, люто ненавидел русских славян, независимо от их общественного статуса.
революция 1917 была спланированной интеллектуальной катастрофой для русской цивилизации