Общество
Что по Вашему лучше : купаться в нищете или погрязнуть в роскоши ?
Почти то же самое, что " что лучше: быть здоровым и богатым или бедным и больным ?". Дело в том, что "купаться в бедности" - не совсем удачное выражение, купаться ассоциируется с каким-либо удовольствием, а в целом выражение претендует на юмор и звучит интересно, хотя, конечно, все предпочтут "погрязнуть", даже не сомневайтесь.
Национальная Гвардия
Уважаю людей с чувством юмора.
Лучше жить ДОСТОЙНО!!!
привет! как всегда, хочется гармонии
Счастлив не тот, у кого много, а тот, - кому достаточно! Удачи!
Правильнее так: "Купаться в роскоши", "Погрязнуть в нищете". Вы перемесили эти два образных выражения, и в итоге получилось грязно и там, и там.
Национальная Гвардия
Это не я перемесил .Это жизнь перемесила..
Голод голодных и сытость сытых - два одинаковых зла в мире.
Если ты несчастлив, лучше плакать в такси, чем в трамвае.
я бы хотел много денег, у мея и план есть как потратить
Везде хорошо, где нас нет!
можно купаться в нищете будучи погрязшим в роскоши..
Екатерина Пономаренко
Вы имеете ввиду нищету духовную?
надо просто расти как личность. Не думать о результате, а думать о деле. Результат всё равно какой-нибудь от этого будет. Не бывает богатых людей - бывают люди с большим личностным ростом, а их богатство это лишь результат их личностного роста. А бедный это неудачник который вечно ноет на жизнь и на государство, бедный это тот который даже боится сделать первый шаг на пути к богатству - а знаете почему? потому что он всё время думает о результате, а не о деле!
это из серии: кто более счастлив, человек у которого 10 детей, или человек, у которого 10 миллионов.. . счастлив 1й.. . потому что тот, у кого 10 миллионов хочет еще.. . ;-)

Купаться в нищете?? ? Странно сказано. Просто можно и там (так сказать) и там, можно вести себя достойно, главное не сломаться
Деньги - это грязь, но лечебная. Так лучше погрязнуть в роскоши.
По мойму лучше между...
Да уж, лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным и больным
Купаться в нищите и стремиться к богатству, чем жить уже в богатстве и стать жадным и злым.
второе
Везде оставаться достойным человеком