Общество

А какие плюсы видите Вы в гендерном равенстве мужчин и женщин?

Двери не нужно открывать) )

Если серьезно, оплата труда, доступ у образованию, более увысокая вовлеченность в госструктурах и общественной жизни. Список можно продолжать очень долго.
Ринат Мухутдинов
Лучший ответ
Наталия Лаврова ни фига :))))))))) я пока получила тока право голосовать на вборах, которыми не пользуюсь :)))) а что касается постов и образования - честно скажу - с удовольствием сидела бы дома без работы и образования, а не бегала бы как савраска на работу, потом за ребенком, потом кое-как поужинать и т.д. - встала бы приготовила отвела бы дите в школу, спокойно забрала, накормила бы, муж пришел - а я свежая, выспавшаяся и т.д.т.д Это блин только плоскогрудым феминисткам надо или фригидным каким тетка - либидо свое запихивать куда-нить. Так что плюсов я реально не вижу в уравниловке:)))
В какком? Я таких словов даже не знаю. Моя жена ниже меня ростом, вы предлагаете мне ноги подрубить? Злые вы все, уйду я от вас.. . Хи-хи-хи
Игорь Сурков
Никаких не вижу...
Азамат Амрин
Зачем обсуждать невозможное?
Разве мужчины смогут рожать?
Светлана Короп
концепция равенства создаёт множество плюсов

во-первых, государство автоматически удваивает количество рабочих рук, т. е. увеличивается темп роста ВВП и экономики в целом.

во-вторых, повышаются налоговые поступления в казну, т. к. увеличивается налогооблагаемая база

в-третьих, увеличивается роль государства в воспитании детей, т. к. работающим родителям этим заниматься некогда, поэтому функцию воспитания берёт на себя детский садик, школа и телевизор. Это очень удобно с точки зрения управления.

в-четвёртых, стирается один из базовых идентификаторов человеческой личности - половой. культивируя идеологию унисекс, создаются хорошие предпосылки для поддержания глобализации.

думаю, что этот краткий список не исчерпывает все преимущества идеи о гендерном равенстве.
осталось только выбрать, что именно из этого списка ценно для простой женщины...
Владимир Бушев
Наталия Лаврова вот=вот, я и говорю женщинам плюсов никаких:))))))))))
Женщины, может и видят. Это же их больная тема.
Если тебя - мужчину оскорбляет женщина, с виду полный натуральный мужлан, можно дать ей по хамской роже, и не мучиться приступами совести и общественного осуждения. Мужик мужику вмазал, и ладно то. Остальное - минусы.
Люблю Семью!!!
никаких плюсов для женщин я не вижу
А вы разве видите равенство???? (в шоке)
Anatoli Lynov
Катерина Белова вообще то у нас женщины пользуются теми же правами и возможностями, что и мужчины.
концепция равенства создаёт множество плюсов для эксплуатации населения страны в собственных интересах. Тоже самое как и увеличение пенсионного возраста, увеличения рабочей (часовой) недели и др. нововведения.. .
Все вами перечисленные плюсы на данный момент времени при нынешнем правительстве это плюсы для кучки чиновников и олигархов. Среднестатистическому представителю страны это далеко не плюсы...