Народ массово переселяется из Владивостока кто-куда. Не тот уже город, что в советские времена. Флот рыболовецкий разворовали и развалили, военные заводы закрыли. Единственное, что здесь еще работает - порт и обслуга. В крае ситуация с работой еще хуже.
Жилья нет. Средняя зп - 15000, средний съем квартиры - 15000...
Город похож на руины. Дороги все в ямах по колено, по ним пешком ходить сложно.
В данный момент ситуацию осложняет стройка, которая идет почти по всему городу. Весь город превратился в одну пробку. В окружении бараков 30-ых годов прошлого века строится театр оперы и балета. Это при том, что он нафиг не нужен никому, да и некому в нем выступать просто. Строится целая куча 5* отелей, способных принять туристов больше, чем живет во Владивостоке местных жителей. При том, что гостиниц и отелей здесь навалом и они не полностью загружены даже в сезон. . С многочисленными нарушениями (по крайней мере так пишут в СМИ) строятся 2 моста - дай бог простоят хоть год.. .
В целом, Владивосток - один из самых депрессивных городов страны. Но здесь можно пожить пару лет, чтобы потом оценить то, что имеешь у себя дома.
Общество
Где лучше жить в Москве или во Владивостоке?))
В пригороде Владивостока. Кстати он на одной широте с Крымом находится.
Хорошо жить надо уметь везде
В тайге, в глухой тайге... В скиту!
дома лучше жить
Владивосток. там японию и корея рядом
Во Владивостоке. И Япония ближе и США.
в Баден-баден хочу:)
в москве денег больше но я во владик хочу
в советское время владик бы на москву ни кто не поменял .. сейчас не знаю
в Бали
лучше на таити что бы не видеть противные рожи чиновников
не знаю, но в Москве стремно, мне не нравится
везде хорошо где нас нету
Москва там красивей во Владике грязно Кстати ваще лучше жить где-то в центре там природа лес а в москве пробку выхлопы грязная вода