Общество

откуда такой ярко выраженный национализм, товарищи россияне? особенно удивляет агрессия людей за 40! вы же из СССР

Moldir Alibekova
А те кому почти за 20 не считаются?
Дмитрий Цветков
Лучший ответ
Не путайте национализм и нацизм.
И при СССР был национализм, правда, в основном на бытовом уровне...
Чоро Акыев
Именно. Но отлично знаю, как в Баку выгоняли из домов русских. И теперь эти твари, которые развровав то, что осталось от русских, приехали в Россию -- хотят какое-то хорошее отношение?
Не страдаю этим.. .
Хотя 100% из СССР. Пока ещё не за 40 :))
Александр *
Поэтому и агрессия... что пожили при интернационализме и пообщались с некоторыми из "15 сестёр"
Наби Кабышов
Я считаю, что очень хорошо, если здесь рулят люди из других стран. Значит, им интересно, как мы живем, интересен наш язык. Таким. надо особенно помогать в вопросах и ответах. Ведь каждый, кто отвечает иностранцу, представляет свою страну. И очень плохо, если мнение о нас и нашей стране будет плохое только из-за какого-нибудь идиота на сайте. Мало того, что козлы страной рулят и страну во всем мире позорят, так еще и среди нас бараны попадаются.
А откуда такой неуместный Либерализм? Вас что не тревожит будущее Страны? Или существующий порядок вещей--полностью устраивает? Неужели вы не видите-что Россия превратилась в инертную массу, которую пока ещё удерживает на плаву Советский ядерный потенциал, который, кстати, нынешняя власть собирается почти полностью уничтожить-не создавая ничего в замен.... Вас устраивает вымирание нации (по статистике почти по миллиону в год) Вакханалия бандитов и воров, деградация нравственности и падение морали, издевательства над стариками и детьми, полный распад Экономики и т. д. ? Не время пускать либеральные нюни и призывать всех по принципу из мультика--Ребята... давайте жить дружно! Это прекрасно--но та сила, что правит сейчас бал в России, не хочет жить дружно.. Она хочет только денег и власти лично для себя и плевать она хотела на вашу терпимость... Сила понимает только язык силы--так и надо дать ей как следует, смести всю эту смердящую массу и создавать опять Великую Державу... Кстати--это не национализм... Мы родились и выросли в интернациональной стране и хорошо понимаем что у ПОДЛЕЦА и СВОЛОЧИ--национальность не имеет значение... Они произростают во все народах...
Айбек Акинов
Именно потому, что мы из СССР. Обратная реакция. Что Вы хотите от меня, если я хорошо, очень хорошо помню, как мой коллега в учительской во всеуслышание мечтал расстрелять меня из автомата. А я был вынужден увозить в соседний город моего ребенка, ибо была реальная опасность погромов. Дурная голова? Нет! Был интернационализм, сейчас- здравый смысл и рационализм.
СССР = национализм, то есть человечность
те, кому 40 и меньше = МАУГЛИ
При СССР все по домам сидели, только в гости ездили :)
Ольга Зайцева
Не надо п-деть, к сожалению национализма очень мало в стране.
Не те книжки в детстве читали
Знаете эту пословицу ?
" у кого в 18 лет в голове ветер - у того ...к 60-и - торнадо"
Sarbupin. S
Это вы о чём?!
Игорь Бенгер
"вы же из СССР" - это исчерпывающий ответ. ) ...ну не все конечно. )
Тоскуют по СССРе))))
Не вижу примеров.
Arman Akanov
национализм это ваще такое дурацкое понятие которое было придумано еще давно, таких придурков как гитлер надо сразу убивать а не допускать к власти
Не могу с Вами согласиться. Я космополит и с уважением отношусь к любой нации, её традициям и обычаям, если только они сами не проявляют агрессию по отношению к России.
Di U
Россияне - с большой буквы дорогая! И ответ прост - они нам которым до 40 - просто завидуют в чём то ! )) И вообще, выраженный национализм - сейчас только у Скинхедов !
Антисемитизм в Тель-Авиве защищен законом

Израильская полиция задержала консервативных активистов Гвира и Эскина за сжигание украинского флага напротив украинского посольства. Акция была протестом против официально насаждаемого сверху украинского антисемитизма. Полиция выдвинула против активистов несколько серьезнейших обвинений, среди которых проявление неуважения к украинскому флагу.

Хорошие новости: нас ненавидят всего 52 процента мира

Согласно опросу, проведенному Британской радиовещательной корпорацией, отрицательные представления об Израиле свойственны приблизительно пятидесяти двум процентам населения Земли. Европейцы – в такой же степени антисемиты, как и мусульмане: громадные 64% немцев ненавидят Израиль. Сопоставима цифра только у Объединенных Арабских Эмиратов – 58%. Россия неожиданно показала довольно низкий процент антиизраильских настроений: «всего» 33 процента. Объяснить это можно следующими причинами: традиционной неприязнью к мусульманам и наплевательским отношением к пресловутым «зверствам израильской военщины» . Антиизраильские настроения, конечно же, представляют собой политкорректный термин для старого доброго антисемитизма.

Евреи – украинцам: «Простите, что в 32-м мы съели ваше сало»

Украинский Союз Израиля присоединяет свой голос к признанию так называемого «голодомора» . Как известно, украинцы возлагают ответственность за голод на Украине в 1932-33-м годах на еврейских коммунистов (а на кого же еще?) . Непонятно вообще, с какой стати сегодняшние евреи должны чувствовать угрызения совести за высокую смертность среди украинских антисемитов, неважно от какой причины. Всего за четырнадцать лет до «голодомора» по всей Украине прошли чудовищные массовые убийства евреев, наибольшие за всю историю и превзойденные только нацистским Холокостом.