Общество

Смогла бы российская империя победить Гитлера?

Маргарита В
Думаю, если бы не Брестский мир, уже после 1-й мировой половина Германии была бы частью Псковской области России.... Так что вопроса о 2-й мировой не стояло бы...
Александр Левченко
Лучший ответ
В случае победы Российской Империи в Первой мировой войне, никакой единой Германии, а соответственно, и имперских амбиций у немцев не было бы... .
А Шекельгрубер - стал бы уличным художником....
Какого Гитлера, бездарного художника из Австрии, а на фига он нужен? После победы Российской Империи и её союзников не было бы такого государства как Германия.
Вадим Попов
Победила она Гитлера, но непобедила фашизм

нет
СССР проиграл войну в первые же 11 дней
и только по причине, что командиры и политруки бросили РККА ради перевоза своих шмоток и семей на ТЕПЛЫЙ ТАШКЕНТСКИЙ ФРОНТ
спасли СССР русская америка и ленд-лиз, новая РККА из резервистов и то, что восставший 75 млн немецкий народ был вынужден сражаться против 400 млн из 72 стран
Ольга Кулагина
А СССР тоже не мог. Он был банкротом на тот момент. Если б не "ленд-лиз", ничего бы не вышло. Сталин не зря пропал на несколько дней. Понял, что это звездец. А когда дали твердые гарантии, то тут же нарисовался со своим "Братья и сестры.... ".
Смогла бы. зависело от того, какие бы были военачальники.
С большой вероятностью она смогла бы не допустить войны с ним.
Никакого Гитлера тогда бы и не было.
(Кстати, Р. И. пишется с прописной буквы.)
Ирина Рабушко
bezuslovno! (nu tam NKVD, SMERSH, OMSBON obyazatelno - chtob ne povtoryat oshibok pervoy mirovoy - i pobeda v karmane). Slava Rossii!!!
Конечно нет - в первой мировой позорно обосрались. А в 1941 г. империя поломалась бы для приличия, уложила бы в окопах миллионов 10 крестьян и подписала бы капитуляцию.
Хасанова Галима Зачем же так нагло врать? Большевики слили первую мировую буквально накануне победы Антанты. Война была выиграна. А Сталин войну проиграл сходу. "Союзники" дали "ленд-лиз" и заставили переломить ситуацию.
в Российской Империи были и индустрия и дружба народов. наверное да