Общество

А как вы думаете -ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ смогла бы победить ГИТЛЕРА

ну давайте представим -что ---не было бы ОКТЯБРЬСКОЙ революции -был бы ЦАРЬ БАТЮШКА -смог бы царь ГИТЛЕРА щемить по полной
А что представлять? Ответ очевиден.
ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ не допустила бы войны.
После поражения Центральных держав в войне по Версальскому мирному договору основной виновницей Первой мировой войны была названа Германия. Также после войны Германия потеряла все колонии, значительную часть территории. Размеры армии и флота были сильно ограничены, на страну была возложена выплата репараций победителям.
Давайте вспомним, что после Первой мировой войны Германия потеряла право иметь мощную армию и наступательное вооружение, включая танки, тяжёлую артиллерию, боевые самолеты. На своей собственной территории германские командиры были лишены возможности готовиться к ведению агрессивных войн.
А кто помог Германии возродить армию? Напомнить?
ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ всего лишь надо было наблюдать и не допустить возрождения ударной мощи германского милитаризма: тогда Германия оставалась бы слабой в военном отношении страной. И всё это на законных междумародных основаниях. Тогда бы у Германии не было бы ни армии, ни Гитлера. И второй мировой войны может быть до сих пор не было бы.
Анна Якубова
Анна Якубова
53 576
Лучший ответ
Игорь Солодянкин царской власти надо было...а могли поступить и по -другому...по большему счету на версальский договор уже через год Франция забила х.й...
Вообще то если бы не было октябрьской революции то царя бы все равно не было. Ведь по вашим условиям февральская то была, которая и убрала царя.

Для того, что бы победить в такой войне надо было поднять промышленность до уровня первых стран мира. С одной стороны при условии отсутствия ФЕВРАЛЬСКОЙ революции у станы было бы на 10 лет больше для решения задач индустриализации. С другой стороны нет никакой уверенности, что промышленность развивалась бы нужными темпами, так как частный капитал не способен был обеспечить такие темпы. Да и не нужно это было частному капиталу.

Так что думаю, что экономика страны не выдержала бы 2МВ, так же как не выдержала 1МВ.
Если был бы (во дурь! ) то не было бы гитлера. Сама ситуация выглядит бредовой как битва неадертальца с турникетом в метро.
Халил Ахмеров
Халил Ахмеров
65 406
Назерке Сабыргалиева А почему вы считаете, что не было бы Гитлера?
Поражение Германии и Версаль не отменяется же.
Так же как и финансирование зап "демократиями" Гитлера.
Он японцев то победить не смог, куда уж до Германии !!!:))
СССР победил Германию своей экономической мощью и более высоким уровнем организации производства.
По выпуску абсолютно всех видов вооружения Советский Союз превзошел Германию.
Тогда как царизм, да же винтовок и пулеметов в должном количестве обеспечить не мог и их приходилось заказывать за границей.
Юрий Васильев
Юрий Васильев
86 138
Лариса Мильяновская не понял вашей логики, почему в таком тоне в японцам ?
они воевали на лучших американских линкорах, самых современных на то время, это и было одной из причин того, что они выиграли русско-японскую войну
А царица то немка была!
Женя Харламов
Женя Харламов
71 885
Нет ...без вопросов .
При Николашке продули бы все однозначно и война была бы очень затяжной и трупов на порядок больше с нашей стороны
Берик Иралиев
Берик Иралиев
26 668
Если бы был Николашка II, то однозначно нет.
Ирина Бабикова
Ирина Бабикова
19 569
Назерке Сабыргалиева В 40-м году Н2 было бы 72. Так что вряд ли. А сын у него был один, да и то больной мальчик, который то же вряд ли мог быть царем.
Если бы была б царская власть - не было бы Гитлера.
Андрей Макеев
Андрей Макеев
14 040
Да она прежде всего не допустила бы Гитлера к власти.
Xayal Haciyev
Xayal Haciyev
11 550
Тогда бы и Гитлера не было бы.
политика Ленина дорогой ценой человеческих жизней сделала огромный скачок в научно-техническом прогрессе и развитии ...при царе люди при свечах сидели... а в 41 только из-за большой веры руководства (Сталина) в слово гитлера о ненападении на Советский Союз, в первый день войны было уничтожено около 2000 самолетов просто на аэродромах.. как и на момент развала Союза было выпущено такое количество оружия, что его и на сегодняшний день нет средств что-бы нормально утилизировать и хранить... какое сопротивление могло быть?..
Анна Селевич
Анна Селевич
9 858
Назерке Сабыргалиева "политика Ленина дорогой ценой человеческих жизней сделала огромный скачок в научно-техническом прогрессе и развитии"

тут есть вопрос и замечание
Вопрос. Можно ли было сделать такой скачок без таких жертв?
Замечание. Вообще то политика индустриализации была принята в конце 20-х годов, когда Ленина уже не было в живых.

"а в 41 только из-за большой веры руководства(Сталина) в слово гитлера о ненападении на Советский Союз"
С чего вы взяли, что у Сталина была вера в слово Гитлера?
Ну а почему нет? ! думаю да
думаю что несмогли бы, как французы за 2 недели бы просрали
Очень много думал об этом. Мне кажется, что навряд ли.

Похожие вопросы