Общество

Правильно-ли сделали предки россиян что поменяли веру с язычества на православную,и возможно-ли предательство своей ве+

Не меняли. если бы поменяли, не было бы икон, крестов и прочих языческих атрибутов. видоизменили смешав язычество исконное с пришлым христианством.
По вопросу правильно нет: Не правильно, очень много потеряли правильного. Про предательство.. . о таких говорили так: ПОП - прах отцов поправший. Значит не уважали таких.
Анастасия
Лучший ответ
Великая Княгиня Ольга и её сын Князь Владимир сделали все правильно. Лично я, им благодарна.
веру предать нельзя. Вера одна, религий много. человек живёт с верой, взгляды можно поменять, одежду, окружение, религию -но веру? Владимир ясное Солнышко принял христианство из за красивых потолков в церквях- разве Русь стала хуже после этого? Нет. Вот и слава Богу
вы говорите о культе, религии. т е - внешних ритуалах веры. Вера не меняется, любовь к Отцу может проявляться по-разному, в зависимости от уровня развития. Маленький ребёнок делится с отцом шоколадкой, взрослый -покупает родителям квартиру.. . это не дань, не жертвоприношение, а проявление любви.
Алина Кратасюк
Предки россиян не поменяли веру с так называемого язычества (Ведичества) на христианскую, их огнем и мечем загнали в христианство.
Анна Батьян
нет. потяряли больше, чем преобрели. например, понимание природы. да и языческие боги гневятся до сих пор.
твоя вера - твое мировоззрение. Ты не можешь предать веру, ты можешь изменить свое мнение. какая бы ни была твоя вера - она будет только твоя.
Религия - способ управления стадом еще с темных веков, Человек - уникальность
Если тебе ближе языческие обычаи - следуй им
Правильно или нет.... здесь вопрос касается политики. Руси было необходимо укрепление отношений с Византией и поэтому князь владимир в 988 году принял их веру
ну историки ссылаются на то, что у них храмы были красивые... но это только лирика
Православная - "правильно славить"
Почитайте жития святых Киприан и Иустина. Это будет для вас подсказкой на ваш же ответ