Да, вера в чудо, доброго царя-батюшку и пр... В России практически отсутствует механизм обратной связи.. . потому что просто нет соответствующих навыков.
По сути ведь в России никогда никого не выбирали всерьёз. Народ издревле просто ставили перед фактом - типа: вот вам новый "лидер", царь, президент страны. Ну и всё... народ на него перекладывал всю ответственноость за судьбу родины.... правители и народ никогда не сосуществовали вместе, а жили отдельными лагерями, народ ничего не контролировал на своей земле и не критиковал (тем более раньше) .
Сейчас как бы создают иллюзию демократии и пр. , но культура безответственности (следовательно, веры в чудо и добро) у людей уже сформирована. Свой негатив они выплёскивают только на кухнях и в инете.
Нужно ещё много времени, чтобы переделать писихологию россиян, и хотелось бы, чтобы этого времени успело хватить.
Общество
Откуда в Россиянах это идиотская вера в чудо, выборы, добро, справедливость?
Внушенное более чем полувековой пропагандой выветрится не скоро. Сколько нужно еще сменить поколений, чтобы забылось?
А почему это идиотская. Слава богу, что в России осталась вера в добро и справедливость, а не в во всесилие зелёной бумажки.
Так было всегда. Сказки только об том и сказывались.))))
Я теперь понял, после выборов ...только новый Сталин спасёт Россию. Так что, в чудо не верю.... жду Сталина....
Народ имеет право знать куда расходуются его налоги и наказывать транжир, в том числе из транжир из Едра.
никокого чуда не имелось но что б вот так идет пиканье интернет заменировать надеюсь только на одно что это не хозяева сайта сделали иначе впадлу с ними дело иметь
А вы то сами во что верите?
Это не вера-а генетический страх гражданской войны..
не вникай