Общество

Вы Бога видели? На чем ваша вера основывается? На вере в чудеса, которые вы даже никогда и не видели?

"Мастера и Маргариту" почитай!
как-то люди неверующие попросили Христа продемонстрировать чудо, объяснив ему, что уверуют в него если он исполнит их просьбу. Христос показал чудо и те люди впали к нему на колени, сказав, что они уверовали в него. А он ответил, что теперь их вера ему не нужна.. .
Василий Калашников
Лучший ответ
Утумов Адильжан эт правильно :) поэтому я и не верю :)
Но ведь есть Библия - которую читаешь и не перестаешь удивлятся, вряд-ли простой человек мог написать такое ...а следовательно задумываешся о Боге !!!
Олег Сатин
В бога не верю. Кто желает, может в меня плюнуть.
ты электричества тоже не видел, почему б тебе не сунуть два пальца в розетку?

PS не сочти за оскорбление, но первую букву своего ника можешь смело сменить на "Б"
Natalija Rudakova
Утумов Адильжан Это объяснение для деток... Электричество - это факт, потому что реальное применение в жизни имеет... А в Бога вы верите, стучитесь, упрашиваете его... одно молчание и никакого проявления...
Aidka Keldinova электричество хорошо просматривается, не стану перечислять способы - места не хватет
Ирина Седунова радиацию тоже никто не видел,это значит что и её нету?
я не верю в бога.
Альберт Путин
Варанчик! Он явил чудо! Из бывших атеистов сотворил рабов покорных воле его! Стоя крестятся, батюшке ручку целуют, поклоны бьют.... Как же не уверовать-то?
Олег Фролов а из лягушки сотворил Анфису Захаровну ...хотел царевну , да что то незаладилось - вышла какая есть
Бог в каждом из нас или каждый из нас бог.
А так если я знаю некоторых людей которых ты не знаешь, это не значит что их нет вообще, и наоборот, я даже тебя не знаю, значит ты кто - БОТ или частичка бога - который создал человека по образу и подобию своему?
И вообще, твоя вера на чем основана, на том что бога нет - на том что ты его не видел? Но это значит ты в это веришь, или другими словами ты верующий человек, но на чем твоя вера основана на вере или незнании?
Аналогично и НЛО оно есть или его нет, очевидцев множество, но оно все таки есть или нет.
Бога видели только апостолы (преображение Господне) . И двое святых: Ветхозаветнй Авраам и святой преподобный Александр Свирский в виде трёх ангелов. А больше никто. Так что задавать нам такой вопрос - как в лужу пукнуть. А вера ни на чём не основывается. Она вне логики. Чудес же хватает в жизни каждого верующего. Но это глубоко личное. Это не обсуждается. У меня лично есть несколько случаев, которые иначе, как чудо, я назвать не могу. И я не баба из-за печки, а человек науки, поэтому причинно-следственные связи явлений выявляю без проблем.
Aidka Keldinova Это вы сильно, барышня, даже Альберт в 90 % случаев был не прав... :)
Нурсулу Кулькешова Нам объяснять не надо. Мы и сами умеем.
Вера основывается на ВНУТРЕННЕМ убеждении в его существовании . Просто его увидеть ДАНО не каждому! Так же как не каждому дано стать Человеком, несмотря на внешнее сходство ...
мир сложнее, чем кажется из песочницы, поэтому описать его на понятных песочных куличах лично я не смогу.
Я своего бога каждый день вижу - Солнце, Лес, Река.
Марина Махина
Вы правильно задаёте вопрос, не надо себя и людей обманывать.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
верить это убеждённо предпалогать.
Вера - эт прекрасное состояние души.. . Вырастешь - поймешь.. . А сейчас с тобой бесполезно дисскутировать...
Когда иконы мироточат, это что как не чудо! И не надо говорить про дырки в иконах через которые льют воду.
Ruslan Savenkov
Я Бога слышала в момент клинической смерти. С тех пор из атеистки превратилась в верующую. А если проще, то духовные ценности должны быть у каждого из нас.
Любовь Попова
Чистые сердцем Бога узрят.... Вера же есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. А чудеса происодят каждый день, нужно просто верить что все возможно в вашей жизи и всегда думать позитивно при любых обстоятельствах. Все что происходит в Вашей жизни сегодня - это ваши материлизованные мысли и слова вчера.
Да все Бога видели, вот в чем фокус, это мать, в детстве она выпоняет все капризы, привычка остается на всю жизнь, но мать уже не может, вот и придумали Бога, верующие - это не желающие взрослеть переростки.