Общество

как Вы себе представляете Бога, что значит для вас ваша вера?

мои предки испокон века (по преданиям нескольких поколений ) исповедовали православие. Это был их образ жизни, их жизненный компас и ориентир - не согреши, не убий, не пожелай зла ближнему.... У них была истинная уверенность в существовании бога и все их действия и поступки выполнялись как бы при его неустанном присутствии - у него просили удачи и помощи в делах, перед ним несли моральную ответственность не только за дела, но и за помыслы. . Наше поколение .воспитанное на основах материализма и атеизма имеет другие жизненные критерии и моральные установки. И они во многом перекликаются с нравственными устоями наших предков. Это чуство добра, взаимопомощи и бескорыстия как бы подсознательно передалось нам от наших предков. К сожалению следующее за нами поколение никакой, ни малейшей связи с основами человеколюбия православия не имеет. Другие жизненные цели и устои и очень часто беспринципные и жесткие как в диком животном мире выживания -- все только себе не считаясь ни с кем ...
Ирина Мартыненко
Лучший ответ
Это моя совесть.
это мое личное.
Бога я представляю таким, каким на иконах изображают Иисуса Христа.
Для меня вера-это психологическая защита и надежда, что есть кто то, кто не оставит и поддержит.
Владимир Шульц
Бог есть. Вэтом сомнения нет. Но вот посредников развелось, вещающих от его имени. Тут уж определяйтесь сами. Не помню кто сказал, что не каждый человек тебе друг, не каждый человек тебе враг, -но каждый человек тебе учитель.
Вера это и есть наш бог, у каждого вера своя, кто то верит в Бога Кто то во власть кто то в атеизм, короче человек неверить не может! =)
Иисус Христос сказал :" Бог есть дух "( Иоанна 4:24). Дух - это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело ( 1 Коринфянам 15:44). Бог, о котором говорится в Библии, - это духовная личность, Он способен думать и действовать. У Него есть определенные качества и чувства, есть то, что ему нравится и не нравится. В Библии часто говорится о том, что доставляет ему удовольствие и что огорчает. В то время как боги и идолы, сделанные людьми, всего лишь отражают те качества, которые присущи их создателям, Всемогущий Бог сам является Создателем тэх эмоций, которые Он вложил в людей.
Атеизм рулит!
.S
... Samat ...
Ольга Бурмистрова многие самые закоренелые атеисты, перед смертью вспоминали о Боге