Общество

На чём основывается ваша вера/невера в бога?

Gulnar Abdrashit
Мое неверие - на том, что я не вижу убедительных доказательств его существования.
А также на поговорках:
На бога надейся, а сам не плошай.
У бога нет других рук, кроме твоих.

Так зачем мне посредники в виде бога? Чтобы жить по совести, достаточно быть просто порядочным человеком и надеяться на себя, а не на дополнительные подпорки, и на людей. А бог или его отсутствие здесь ни при чем.
И еще что окончательно меня убедило в том, что бога нет, - это постулат верующих: "Верую, ибо это абсурдно! ".
Если они хотят абсурда, то я хочу логики.
Этим и отличается атеист от верующего. ))
Впрочем, я никого не сужу, я толерантна и никому не навязываю свою точку зрения, но и другим не позволяю навязывать мне свою.
Сапар Базаркулов
Лучший ответ
Бога нет и он об этом знает.
Тима Имфинум
На личном опыте.
Оксана Юдаева
в том то все и дело ха-ха что ни то ни другое не основывается абсолютно ни на чем
Саша Мильто
На ТоМ чТо ЛюДи ИзДеВаЮтСя На СлАбЫмИ бЕдНыМи И кАлЕкАмИ рАдИ уДоВоЛьСтВиЯ. нА ТоМ чТо ЛюДи За ДоБрО оТвЕчАюТ зЛоМ.
Igor Remitskyy
на любви, неверующий сам себя лишает любви Отца, совершенно не понятно -зачем...
Сомневаться в том что Бог существует значит отрицать причинно-следственную связь, вселенная существует значит есть причина, несогласиться с этим значит утверждать что ничто создало нечто