Общество

Откуда у россиян такое пренебрежение к деньгам?

Видела как дядька, весьма не богатый с виду, пнул два рубля и пошел дальше. а нищенка собирающая милостыню вышвырнула из своей миске все монеты меньше 50 коп. Я их подобрала, так она мне ещё горсть сыпанула. Я собираю и 10 и 5, и1 копейку, потом в аптеке их отдаю в обмен на рубли, они там их с удовльствием принимают, у них сдачи не бывает часто
Деньгами нельзя бросаться. Деньги счет любят . Пусть даже это и 1 копейка
Сауле Серикпаева
Лучший ответ
Пренебрежения не встречала, а вот неумения их тратить сколько угодно, так это не от большого ума :-)
Оттуда, что это не деньги. Даже за 2 рубля не купишь ничего, тем более за мелочишку. Кучу таких денежек носить обременительно, копить долго. Людям нужно бумажек заработать, чтоб прокормиться. Времени, сил и желания собирать мелочь из-под ног и носить ее в аптеку у людей обычно нету.

И это. Учитывая, што вы не суеверная - проконсультируйтесь у психолога. У вас какая-то девиация, да.
Наташа Гарипова-Украинская я сама психолог)) а девиация в чем моя выражена? в отсутствии суеверия?
приезжаите значит ко мне "на копилки" ))
хаха. . оииии как вы меня рассмешили-- только картину представила.... аа-хааха мы тоже впринципе мелочь не выбрасываем, стараемся от нее избавлятся сразу, либо, если дома кошельки и монедницы "чищу", то в копилки бросаю . ну а подбирать вот так копеики на улице, у нищих тем более брать их.... странно в общем. . я знала одну старую женщину у которои дофига недвижимости было, комерческои и жилье. . она это все сдавала в аренду. . тем не менее иногда копашилась в мусарках, а, когда умер ее муж она деньги на похороны пошла просить у соц. организации . в общем, болезнь это
Ты нищая?? ? А знаешь. что мелочь подбирать это плохая примета??
Наташа Гарипова-Украинская приметам не верю абсолютно.
Насчет нищая не знаю, пока капитал небольшой- миллион в акциях, три миллиона в бизнесе плюс две квартиры.
деньги любят уважение, поэтому по деньгам не хожу. за ними наклоняюсь, не сорю, они отвечают взаимностью)))
копейка рубль бережет.. .
звучит ...конечно... .
только речь шла о рубле, стоимость которого была равна одному доллару.
здесь нет пренебрежения, одна нищенка, это еще не статистика... .
у нее такой заработок.... это ее профессия скажем... расчитанная на наше милосердие.. .
поверь она зарабатывает неплохо.... просто форма одежды у нее не очень привлекательная... .
а вот когда выбрасываюд деньги... я не об оставленных чаевых или сдаче.
это значит, что к ним нет доверия... .
опасная очень ситуация.... деньги выпускает монетный двор -это гос учреждение... .
и в доном случаии мы выбрасиваем продкт, выпущенный гос учреждением, а не фальшивомонетчиком.
Это уже не доверие к государству, и тем кто стиот у руля... .

Суть этой басни такова - партия дай порулить.... у тебя плохо получается.. .
а у нас с древности так повелось, что щедрость считается благодетелью. Некоторые путают её с мотовством. Особенно те, кто нажил капиталл нечестным путём - или к кому деньги пришли без труда. Как к этой нищей. А ведь есть поговорка: "копейка рубль бережёт". Только это - про "царскую" копейку, на которую пообедать можно было. Так что презрение к нынешней мелочи - объяснимо.
Меня больше угнетает, когда вижу обгорелые сотенные купюры, от которых кто-то прикуривал. А бабульки в это время бутылки из баков собирают - сдать по дешёвке. Это уже не щедрость и даже не мотовство - это чистой воды наглость!
Виктор Ермак
Не судите о людях по их внешнему виду
Говорят примета плохая на дороге вещи поднимать.. . особенно деньги !
могут быть негативные последствия
Наташа Гарипова-Украинская в приметы не верю, это называется суеверие, то есть пустая вера, вера ни во что. создаю свои приметы сама и они работают.
>Я их подобрала, так она мне ещё горсть сыпанула. Я собираю и 10 и 5, и1 копейку, потом в аптеке их отдаю в обмен на рубли

Ты Ёбнутая?? ? На вид вроде молодая.

Жалко тебя (
Наташа Гарипова-Украинская за молодая спасибо. Я живу по принципу копейка рубль бережет, у меня в инвестициях миллион рублей, плюс в бизнесе 3 миллиона, дивиденды с этого и это абсолютно не мешает мне беречь копейки. Деньги уважение любят, а не пренебрежение
На мелочь все болезни сводятся, вот и не хочет ее никто брать.
Юлия Рыжова Правда? Я думал, что это выдумки...
А как же та мелочь, что мы берем на сдачу? Она без болезней?
да потому что мы никогда не знаем, чё завтра будет! может ЭТИ деньги завтра уже не деньги будут! испокон - века так!
Ну некотоые собирают, а мой папа копит как при дефолте!