Общество
Если при увольнении с работы работодатель выдал вам весь расчет однокопеечными монетами(6-8 кг) каковы ваши действия
Сделать его "героем дня, " пригласить если есть возможность журналистов и сделать его звездой, пусть гордится своей дуростью, и нечего ему скрывать свое отношение к людям)))
Хоть будет под рукой, чем его убить :))))
славо богу культурно а то ноги в тазик с цементом
Сдал бы на металлолом.
Халиг Алыев
Прагматично! Себестоимость 1 копейки больше номинала. А не обидно будет - этож сколько пересчитывать надо а бухгалетра рядом хихикать будут.
Такси до банка за счет работодателя!
А ты шо нищим в метро работал!?..: -)))
Обменяла бы в магазине
Обменяю в банке)))
Оценю его юмор :-)
Позвонил бы на телевидение, чтобы репортаж об этом в местных новостях показали. И работодатель дураком будет выглядеть и может премию какую за информацию от ТВ получишь. А деньги в банке обменять потом можно будет.
Lenni Lennon
Да она уже так и сделала. Дело было в Челябинске.
Халиг Алыев
Уже был вчера репортаж в общероссийских новостях, кажется в Челябинске, самое обидное что требовать замены на бумажные деньги нельзя.
))) И о какой сумме идёт речь? )))
Халиг Алыев
1 копейка весит вроде 1,5 г
Отнесу в банк и поменяю. Бог видит, кто кого обидит.
однокопеечные - тоже деньги, не хуже бмажки, даже лучше - их себестоимость намного больше чем номинал.
Халиг Алыев
А не обидно будет принять, это же оскорбление.
Мне интересно другое, если Вы при увольнении получили всего 8 килограмм, то кем же Вы работаете, ведь это всего порядка 5 442 рублей 18 копеек, а если 6 килограмм (что еще хуже) то 4 081 рубль 63 копейки (вес 1 копейки = 1,47 гр) Копейками получить "копейки". Да, Alabama& ЛУКА прав, хоть будет чем его убить ))))
хорошо что недостачу не придумал! ну или та опаздывание на работу! короче радуйся что выдал!
заставила бы пересчитать поверьте с таким бы удовольствием смотрела на такое зрелище
Amanek Seitekenov
Правильно. И ведомость не подписывать, пока не пересчитают в твоем присутствии. А если откажутся пересчитывать, то за нарушение закона - заяву в прокуратуру.
А то тут как-то на днях видет сюжет про такое. Так потом люди ещё и не досчитались денег, когда дома пересчитали.