Царь Соломон был мудрый человек,
Но жизнь его порой изрядно терла,
И за довольно долгий, трудный век
Не раз брала властителя за горло.
Но Соломон – мудрец из мудрецов,
Оставив нам «Премудрости» в наследство,
Ко всем перипетиям был готов,
Имел на все надежнейшее средство.
Нередко, попадая в переплет,
Он, автор умных «Притчей» , «Песни Песней» ,
Слегка на пальце перстень повернет,
Прочтет слова и вновь поправит перстень.
И улыбнется. Вот и все дела.
Знать, в надписи была большая сила,
Воистину волшебная была:
«Пройдет и это» - надпись та гласила.
Когда на горло жизнь набросит жгут,
Особо огорчаться нет резона.
И если обстоятельства прижмут,
Не забывай про перстень Соломона!
Общество
Какой царь у вас вызывает большую симпатию ПетрI или Соломон????
царь Горох
Соломон, к сожалению, был очень давно и он был еврейский царь, почитаемый евреями за его мудрости, описанные в Ветхом Завете.
О нем нам говорить сложно и симпатию ему выразить невозможно.
А вот царь Петр1 был РУССКИЙ царь и поэтому все предпочтение ему. Он для России сделал очень много.
Соломон! :-))))))
Он был единственный и неповторимый царь высшего разума! :-)))))
Не мудрость означает слово Библии, а - разум! :-)))))
Это значит, что каждое его решение становилось не результатом прошлого опыта, а единственным и неповторимым! И никто больше никогда не смог решиться на повтор его решения о младенце! :-))))))
Царь Гвидон.
иван грозный) ) такой вопрос... соломон жил когда и когда петр 1... они разные и нельзя сказать точно кто из них лучше кто хуже... к тому же история каждый год переписывается... сейчас вообще трудно определить где правда а где правящие умы человечества что то приписали
только Петр I
Пётр канешн!! ! Он был истинным патриотом! Вот когда Россия была великой страной и гордился народ своей Отчизной!