Общество

Зачем в обороте нужны 1 и 5-ти копеечные монеты? Где их принимают?

Зачем они нужны не знаю, но принимать обязаны везде. Отказ от приема таких монет грозит административным наказанием в виде штрафа. Но если хотите на этом заработать, можете набрать их побольше и сдать в металлолом будет примерно в 4 раза больше.
Яночка Тесля
Лучший ответ
Нафиг они не нужны. Меня просто раздражают. Я их некогда не беру, если мне сдачу дают.
Тут вчера слышала вообще жесть такую по телеку. Тетка пошла в отпуск декретный. Так работодатели ее унизили. Выплатили з/п одними монетами!
От копейки до 5 рэ. 6 килограммов денег! Одной ей было не унести. На помощь сверковь кажется позвала. Уж не знаю, где у них там все мужики.. .
Вот это жесть так жесть! В прямом смысле, кстати.
Принимают в магазинах. Их скоро уберут, т. ч. избавляйтесь
попробуйте в сбербанке, но может и там не примут
Денис Миллер
Объясняю тонкий момент: все думают точно то же самое и потому не хранят такие деньжищщи. А между тем, скоро они выйдут из оборота... и лет через 20-30 уже кой-чего будут стоит в нумизматике. А через 50-ващщеэа!
В обороте не знаю, а вот когда играем в лото пользуемся, баченков то мало вот 1 и 5 копейками закрываем цифры.
В аптеке нужны, а подлежат приёму на всей территории российской федерации
Принимают в аптеке, на почте, в банке