Общество

Как вы относитесь к русским националистическим партиям? Почему?

Принцип хороший, а исполнение дрянь. Туго с идеологией и философией. Глуповаты и агрессивны.
Если смогут перестроиться, то у них большое будущее.
Илья Большаков
Лучший ответ
Серик Садуов У них нет будущего как политической партии/партий.
Это основная задача органов безопасности государства рф
никак не отношусь
Malysh Nari
С уважением отношусь, потому что только там остались люди...
Антон Кузнецов
Слава Богу, не отношусь. А то перед людьми стыдно было бы...
V*
Valeri *
Как к вирутальным явлениям. Какими они и являются.
Раньше, когда реальной угрозы русскому населению я не видел, относился нейтрально. Ну есть Баркашов, есть Васильев, ну есть у них какие-то экстремистские взгляды. И что?

Сейчас, когда я понимаю, что угроза вот она, разгуливает по нашим городам, танцует лезгинку, ездит по Красной Площади, что ни день - стреляет по людям из травматиков - очень положительно стал относиться. Но где действия? Партии должны действовать.
Сергей Тарасюк
Никак. Контролируемая властями клоунада, чтоб "пар" выпустить и собственные "достижения" прикрыть. Ведь если чего-то на получается, необходимо срочно отыскать "врага", который "козни строит"....и всё на него списать.
Никак к ним не отношусь! Для нашей многонациональной страны национализм недопустим - он грозит развалом страны (я хочу жить в великой России) . Нет плохих наций, есть отдельные люди совершающие преступления.. . Преступников много и среди русских и среди Кавказцев, только китайцев не видно, почему-то...
Если они не прикланяются Гитлеру и его числам то хорошо
Helena Center
Серик Садуов Не путайте фашизм и национализм.
Это разные понятия. И пересекаются далеко не всегда.
Никак.
Потому что их нет.
Последняя попытка в виде Рогозинской родины была жестоко зачищена фсб.
Евгения Юхно
Ольга Павлюкович :))... была зачищена. только какое отношение имеет к этому фсб? Родину не зачистили. изначально в Родину взяли как спонсоров некоторых гандонов. когда Родина начала нац лозунгами бросаться это стерпели, но как только появились "письма 500", наезд на иудеев продолжился и... некто бабакин, главный спонсор с другими спонсорами решили партию "поменять". создали гибрид... конечно же не при поддержки властей. но развал был внутренний. а Рогозину и иже с ними просто сказали молчать... к сожалению Рогозин тоже человек слабый... промолчал. результат известен...
лично я отношусь отрицательно к любым националистическим партиям. фанатизм плох всегда, какой бы лозунг не вывешивался. И все националисты ( не только русские) плавно и необратимо вырождаются в фашистов. ИМХО (кстати я русская)
Отрицательно, т. к. не встречал адекватной националистической партии.

Россия - многонациональная страна по определению, в ней нет места партиям, которые пытаются "выпячивать" интересы одной нации, это приведет к массовому экстримизму и террору.
Евгения Юхно 1) Много национальной страной считается страна в которой представители коренной национальности составляют менее 60%.
По результатам предпоследней переписи населения русских в РФ 87%. (ВОСЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ) процентов. Вряд ли число сильно изменилось на последней.
2) Я думаю, что Русские, которых 87% имеют право "выпячивать" свои интересы. Просто потому что их 8.7 человек из 10.

Простая математика.

Не будет никакого экстремизьма и террора ТМ. Нас слишком много. Все попытки террора закончатся в товарном вагоне с пунктом назначения - историческая родина.
Смотря на какие идеалы они упирают. Я вот, например, считаю себя националистом, но я не против ни одной национальности на земле. Наоборот я считаю, что Россия - это многонациональная страна, которая должны быть домом для всех коренных народов.