ЕКАТЕРИТНА ВТОРАЯ - РАЗДУТАЯ…
Императрица Екатерина вторая, как и император Петр первый - масонская раздутость - как великие - потому что служили Западу. И было противно слышать, как некоторые “нынешние мудрецы” воспевали “русскую” Екатерину вторую на Федеральном телевизионном канале. С восторгом восклицали, как пятнадцатилетняя немка начала управлять русским народом - Великой Русью! А, по сути, она стала, всего лишь, пешкой у властелинов-инородцев. Слава Богу, что, в ту историческую пору, был великий князь, Г. А. Потемкин и другие русские и православные государственники, которые верно защищали достоинство и достояние Великой России! Они не давали петровскому началу - разрушению русского национального духа и самосознания - полностью завершиться при екатерининской эпохе, что, к нашей беде, конечно же, свершилось позднее. Да и как, с моральной точки зрения, можно превозносить Екатерину, когда она вела блудную жизнь - любовники были на все случаи, закрывала Православные монастыри и охотно позволяла иноверным насаждать свои сектантские убеждения. Происходило разделение русского народа на классы, заставляли русских говорить на иностранном языке, одевали в дикие западные наряды.. . Да, благодаря доблестных полководцев было много Военных побед, но плоды, из-за засланной казачки, в итоге, достались не русским - Великой России, к примеру - Аляска, Калифорния, Пруссия, Балканы и так далее. Молодец, Никита Михалков, в заключение очередной части “Заказного спектакля” сказал сущую правду о Петре и Екатерине! За что ему поклон! К нашей трагедии, сегодня происходит такая же картина - инородцы козыряют русскостью, а русские вновь в переделке и загоне, да ещё и обзывают их фашистами.
А. В. Шахматов, Русская Вселенная.
Общество
Вот сйчас по ТВ обсуждают Екатерину II, а вы что про нее скажете? Символ ли это для России???
Juan Montoro
Я с Вами абсолютно согласна!!!
а куда денешься?
конечно символ, причём далеко не самый плохой!
Я вообще считаю этот проект дурацким. Как может один человек, каким бы великим он ни был, символизировать такую страну. Просто это удобный способ для некоторых положить себе в карман неплохие денежки, поскольку наверняка их на проведение этого мероприятия отпущено немало, а контролю расходы практически не поддаются!
Символ или нет - историческая личность и очень интересная. Наконец, закроют тему по Аляске - бред какой то, не пойми кем и для чего распространявшийся
блядина тупоголовая
Хороший пример того, что лучшей Государней для России, оказалась не своя, а иностранка.. . Я - за Хакамаду!
бабы дуры в общем)
Aksaule Tanekova
Поменьше Любэ слушай и учи историю...
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс!
Припев:
Славься сим, Екатерина!
Славься, нежная к нам мать!
Воды быстрые Дуная
Уж в руках теперь у нас;
Храбрость Россов почитая,
Тавр под нами и Кавказ.
Уж не могут орды Крыма
Ныне рушить наш покой;
Гордость низится Селима,
И бледнеет он с луной.
Стон Синая раздаётся,
Днесь в подсолнечной везде,
Зависть и вражда мятется
И терзается в себе.
Мы ликуем славы звуки,
Чтоб враги могли узреть,
Что свои готовы руки
В край вселенной мы простреть.
Зри, премудрая царица!
Зри, великая жена!
Что Твой взгляд, Твоя десница
Наш закон, душа одна.
Зри на блещущи соборы,
Зри на сей прекрасный строй;
Всех сердца Тобой и взоры
Оживляются одной.
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс!
Припев:
Славься сим, Екатерина!
Славься, нежная к нам мать!
Воды быстрые Дуная
Уж в руках теперь у нас;
Храбрость Россов почитая,
Тавр под нами и Кавказ.
Уж не могут орды Крыма
Ныне рушить наш покой;
Гордость низится Селима,
И бледнеет он с луной.
Стон Синая раздаётся,
Днесь в подсолнечной везде,
Зависть и вражда мятется
И терзается в себе.
Мы ликуем славы звуки,
Чтоб враги могли узреть,
Что свои готовы руки
В край вселенной мы простреть.
Зри, премудрая царица!
Зри, великая жена!
Что Твой взгляд, Твоя десница
Наш закон, душа одна.
Зри на блещущи соборы,
Зри на сей прекрасный строй;
Всех сердца Тобой и взоры
Оживляются одной.

Сейчас, пожалуй, нет. А вот раньше.. . Не смотрю ничего кроме футбола и погоды.
Екатерина Великая расширила границы империи: Восточное Причерноморье, Абхазию, Осетию, все Северное Причерноморье: Николаев, Одессу, Херсон, Крым. Она заставила Европу иначе взглянуть на Россию. Как говаривал Горчаков, министр иностранных дел в ту пору: "Без нашего дозволения в Европе ни одна пушка не выстрелит". Так и было.
Символ ли она России? Великой империи - безусловно.
У сегодняшней России - другие символы. Бандит Ельцин, например.
Придется некоторым признать, что она очень много хорошего сделала для России, хоть и не русская!!!!
Достойная кандидатура! Немка, а за Россию воевала. Крым завоевала...
хорошая тетка
одно время даже хотела отменить смертную кань
но потом поняла что это не возможно
У России - женское лицо. Россия - женского рода. Русь-матушка, о жизни расскажи.
Свою историю взросленья покажи.
Поведай нам, как правили князья,
Как грозный царь объединял тебя.
Великий Петр в Европу путь открыл,
Суворов Альпы с русским войском покорил,
Кутузов план французов посрамил,
Наукам Ломоносов научил.
С Екатериной знаний шёл рассвет,
Вздохнула Родина на много долгих лет.
Но революции забрезжил красный свет,
На сцену вышел Ленин и его завет.
Царя отправил он с семьей в расход,
О драме этой помнит весь народ,
Рукой железной Сталин душу сжал.
Народ фашисту силу духа показал.
Оковы рухнули с ГУЛАГских стен,
Гагарин космос покорил затем.
О нём узнала круглая Земля,
Прославил он Россию навсегда.
Потом совет старейшин заседал,
Он нами поцелуем управлял.
Его сменили удивленья дни:
Свобода слова, выборы, мечты.
В России перестройка началась.
Зарплаты нет. Свобода лихо нам далась
Свою историю взросленья покажи.
Поведай нам, как правили князья,
Как грозный царь объединял тебя.
Великий Петр в Европу путь открыл,
Кутузов план французов посрамил,
Наукам Ломоносов научил.
С Екатериной знаний шёл рассвет,
Вздохнула Родина на много долгих лет.
Но революции забрезжил красный свет,
На сцену вышел Ленин и его завет.
Царя отправил он с семьей в расход,
О драме этой помнит весь народ,
Рукой железной Сталин душу сжал.
Народ фашисту силу духа показал.
Оковы рухнули с ГУЛАГских стен,
Гагарин космос покорил затем.
О нём узнала круглая Земля,
Прославил он Россию навсегда.
Потом совет старейшин заседал,
Он нами поцелуем управлял.
Его сменили удивленья дни:
Свобода слова, выборы, мечты.
В России перестройка началась.
Зарплаты нет. Свобода лихо нам далась
Думаю. что в целом проект"Имя россии"имеет положительное значение.. Жаль, что его задвинули на очень очень позднее время-такие общенациональные обсуждения обязаны идти в"прайм тайм"(примерно в 20 часов)!!! думаю, что врагов у проекта много. а суть в том. что КОГДА-ТО НАДО НАМ РУССКИМ ОТКРЫТО В СМИ ВСЕЙ НАЦИЕЙ ПОГОВОРИТЬ О СВОЕЙ ИСТОРИИ..!! История и Персонажи ее (как каждый из нас) -ВСЕ НЕ ОДНОЗНАЧНО.. а нас приучали не залезать в детали, мазать явления больше одной краской-так многие из нас до сих пор и думают в своей башке-как в черно-белом телевизоре!! (у них все предельно примитивно и упрощенно-типа"сталин-тиран, демократия по-американски-хорошо, итд..) В ЭТОЙ ПЕРЕДАЧЕ БЫЛО СКАЗАНО МНОГО ОЧЕНЬ ВЕРНЫХ КЛЮЧЕВЫХ ЗАМЕЧАНИЙ-О ТОМ ЧТО ПЕТР НАЧАЛ ЛОМАТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ РУССКУЮ РОССИЮ, безудержную вестернизацию моей страны начал ублюдок петя1-а парадигму этого антинационального проэкта продалжали те, кого нынешние либерал-нацисты обожают (в том числе троцкий-ленин-активные продолжатели дела петрова) Как и во многом все демократы! (не случайно нас приучали при советской власти забывать всех царей КРОМЕ ПЕТРА.. называя его одного "великим")Немка-она и есть немка. Хотя "грузин"СТАЛИН работал против этого петровского антинационального проекта-он работал на русскую россию, возвращая ее на ТРАДИЦИОННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. ВОЮЯ С глобалистами-сатанистами тех лет, -вот почему голосовать надо только за СТАЛИНА-это не история-это позиция! И в этой позиции-единственное спасение Для моей страны.
Я рада, что о неё говорят хорошее! Смотрю тоже! :)
Молодёжь лишний раз может услышать и преобщиться.. .
А мы ещё раз вспомним о ней добрым словом!
ВЕК ЗОЛОТОЙ ЕКАТЕРИНЫ-это ИСТОРИЯ!
Гордиться той эпохой можно!
Россия! Виват!
ВЕК ЗОЛОТОЙ ЕКАТЕРИНЫ-это ИСТОРИЯ!
Гордиться той эпохой можно!
Россия! Виват!
На первое место явно совсем не тянет.
При наличии Пушкина с Петром и пр.
Но блядство, совмещаемое с великими делами, симпатично.
Спасибо, что напомнили посмотреть.
При наличии Пушкина с Петром и пр.
Спасибо, что напомнили посмотреть.
Екатерина хапнула кусок Польши, но не изгнала жидов-оккупантов. От этого много бед для русского народа.
По моему нет, хоть и правила Россией, но она же не русская, а немка! Хотя может не все со мной согласны!
Я считаю, что Екатерина для России не символ, много чего наворотила, чего не следовало бы.
Что можно сказать плохого о сильной женщине. Она сделала много для России! Но запомнилась о ней только похабщина! ! А вы про фильм " Мой муж Гений" ,что скажете,? Вот где стыдобушка, куда Катерине!!!!
это история и от неё никуда ни дется