Общество
А русская императрица Екатерина II точно была немка?
Екатерина II Великая (Екатерина Алексеевна; при рождении София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg) — родилась 21 апреля (2 мая) 1729, Штеттин, Пруссия . Отец - Христиан Август Ангальт-Цербстский. Мать называла её в детстве Фикхен (нем. Figchen).
Юрий Кузьмич
Ну и....Мож папе привет?
Историки утверждают. что да.
Юрий Кузьмич
Историки утверждают, что нет. Я бы и вопроса не задавал....
Главное, что она была православной.
Иван Степанов
Православие она приняла тут. Перед замужеством. Была лютеранкой.
да точно была немкой. она была из Гольштейн-Готторпской линии. до принятия православия её звали Софья Фредерика Ангальт Цербтская.
Юрий Кузьмич
Цербская....КАк этот город назывался ранее?
тут Бушков недавно выдвинул такую версию:
один российский дипломат, князь, поимел в Швеции ихнюю
принцессу. она родила сына, которого князь признал. этот сын
стал тоже дипломатом и в Париже встретил мать будущей
Екатерины II / она была молода, хороша собой и
любила путешествовать /. сынок пошел в папу и, конечно,
тоже нагнул бабенку опять же княжеского рода. и вот от этой
связи и родилась София, будущая Екатерина II. Бушков не
просто так писдоболит, а обосновывает...
Юрий Кузьмич
Хрень....А я так на Вас надеялся!
вообще-то она из киргизок - вон прищур какой хитрый, азиаДский!
Лучше у родителей спросить...
точно не украинка и не грузинка
Екатерина Великая Была онемеченной Ободритской Принцессой, как и многие в Полабской Руси. От рождения Звалась Софья Сербская ( на нем. манер убожески издевательски именуема Tserbstkaja) . Все Российские монархи, начиная от Рюриковичей брали в жены естественно Принцесс с их Исторической Родины - Полабской Руси . Немчурки Им совершенно были без интереса.