Общество
Почему Императрица Екатерина Великая выслала всех евреев из страны?
Цари вроде бы не высылали их. Давали землю бесплатно. Но они строили вдоль дорог ночлежки -харчевни и всё равно при городах собирались, где их постоянно громили. Интересно - когда открылись первые бесплатные народные университеты -там оказались сплошь еврейские дети. Россиские дети вынуждены были работать беспросветно.
А Вы ничего не путаете?
А они были на тот момент?
Я знаю, что год 1000-летия Руси император Александр получил памятный адрес от евреев из Киева в котором говорилось, что "евреи жили на этой земле за 1000 лет до того, как Русь образовалась в государство". Я знаю, что евреи были лучшими земледельцами, поэтому, чтобы они не укоренялись на земле им это запретили, и тогда они стали осваивать не свойственные им ранее профессии.. . А все остальное - часть навета.
могли замутить бунт
Это новость ...
у каждого правителя в России свои тараканы в голове, кому что нравится!! ! наши сейчас не лучше...
На Руси и без них воров всегда хватало...
Напротив при Екатерине Великой в России евреи появились-это случилось при разделе Польши, где жило много евреев. Вместе с новыми землями императрица получила и новое еврейское население. До этого евреев в России практически не было, поскольку русские цари запрещали евреям жить на территории России.
Ты че не знаеш Екатерина же немка ее из какогото сарая выдрали умыли причесали и на пристол поставили)) ) А немцы как знаеш не питают нежность к евреям
Указ Именной
Указ Именной, состоявшийся в Верховном Тайном Совете 26 апреля 1727 года. О высылке Жидов из России и наблюдении, дабы они не вывозили с собою золотых и серебряных Российских денег.
Сего Апреля 20, Ее Императорское Величество указала: Жидов, как мужеска, так и женска пола, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под какими образы в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко; а при отпуске их смотреть накрепко ж, чтобы они из России за рубеж червонных золотых и ни каких Российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли; а буде у них червонные и ефимки или какая Российская монета явится и за оные дать им медными деньгами.
И поэтому в её правление не было ни каких революций, бунтов, терактов и т. д. и т. п.
Мудрая... Она уже тогда подозревала, что может быть напряженка с водой...
где логика задайте вопрос И почему настоящее Донбасса и прошлое этих земель связывает война
Она их тренировала. Их тренировали древнеримские императоры, испанские инквизиторы, немецкие нацисты, и даже вот русские цари. Теперь они закаленные, умные, владеют основными финансами и другими активами мировой экономики (даже Китайское чудо свершилось с подачи клана Ротшильдов) и сделают всем скоро "козью морду".